Рынок фитнес-приложений: Тенденции, перспективы и монетизация
Рынок фитнес-приложений: Тенденции, перспективы и монетизация
88 показов
13K13K открытий
Комментарий удалён модератором

Mi Band в Google Fit и Health (Apple) льет инфу

Ответить

У эппл с этим тоже самое. Для этого они и были созданы - все данные с любых источников в одном месте)

Ответить

Пока у человека в.голове нету цели никакой трекер не поможет и фитнес приложения. Нужно учить людей не жрать и больше бегать ещё с детства, а не чисбургеры с колой рекламить

Ответить

Вы живёте в США? В России этого и в помине нет. Дело скорее в климате и погодных условиях: 65 солнечных дней в столице или 365 дней в той же Калифорнии, где дом на берегу, да и не важно где, можно и бегать, и на велосипеде ездить, и плавать.


Именно поэтому многие к спортсмены уезжают отсюда.


Сам занимаюсь плаванием 15 лет и знаю, о чем говорю

Ответить

Круто… я инди-разработчик приложения по здоровому питанию, сейчас на андроиде в ТОП-5 (бесплатное, платное, новое платное) в категории «Здоровье и спорт» и ТОП-10 overall new paid по России. И вот прям сейчас дорабатываю «расчёт меню сбалансированного питания» и варианты тренировок

Ответить

Фитнес трекеры хороши тем, что дают еще одну отмазку для людей с «большими размерами одежды» (политкорректно ведь). Типа карточку фитнес клуба купил, модную одежду купил, гаджет купил, и еще фитнес трекер купил! Но почему-то результата нет хнык-хнык.

Не соглашусь с Яков Осипенков по поводу «Вы живёте в США? В России этого и в помине нет. Дело скорее в климате и погодных условиях» - как минимум в части непрофессионального спорта. Чтобы держать себя в форме тебе не требуется 365 солнечных дней в году. Качалок хватает на любой вкус и ценовую категорию. Бегать можно не только по прорезиненным дорожкам стадиона (в дождь бегай по лестнице – кардио еще то). Турниковое наследие с советских времен в нашей стране очень большое, очень много новых площадок строится. ГТО, КенгуруПРо, все дела…

Подскажите, с какого года бегать без пульсометра стало невозможно? Когда разница в калорийности кекса из шоколадницы и маффина из старбакса стала принципиальной? Ну и правило «Нет WOD’а – нет тренировки» когда прочно закрепилось в вашем сознании?

Ответить

Полностью согласен, было бы желание, а место для тренировок найдёться

Ответить

Ммм, а где Runtastic и Endomondo? Они совсем бомжи?

Ответить

Работаем в настоящее время над сервисом AtletIQ.com. Позиционируем его как сервис, который объединяет тренеров и спортсменов в единую социальную сеть с помощью универсального конструктора тренировочных программ и мобильного ассистента для их контролируемого выполнения. Если будут интересны подробности — пишите, отвечу.

Ответить

Я, как персональны тренер утверждаю, если нет поставленной цели – нет желания. Если есть цель – добейся! Наша команда занимается обучением фитнес-тренеров, если есть предложение – буду рад! :)

Ответить

"В России нет команд, которые занимаются исключительно разработкой фитнес-приложений".
Аэробия была на слуху пару лет назад, позиционировалась как национальный фитнесс-трекер с социальным уклоном. Функционал был довольно интересным. Похоже так и не нашли инвестора, последнее обновление больше года назад.

Ответить

Круто… я инди-разработчик приложения по здоровому питанию, сейчас на андроиде в ТОП-5 (бесплатное, платное, новое платное) в категории «Здоровье и спорт» и ТОП-10 overall new paid по России. И вот прям сейчас дорабатываю «расчёт меню сбалансированного питания» и варианты тренировок

Ответить

пардон за дубль

Ответить

"В России нет команд, которые занимаются исключительно разработкой фитнес-приложений".Обозреватель тупо в гугл не умеет
http://gip.is

Ответить

Кстати, в Украине делается Healthtone, который должен выйти из беты в течение месяца. http://healthtoneapp.com

Ответить

Не знаю, посчитают за рекламу или нет, но поделюсь немного собственной историей. Разработали приложение WinGym Lite, когда я в аспирантуре еще учился. Для Windows Phone. Приложение нашло своих клиентов, и мы долгое время были в топ-1 приложений для здорового образа жизни на WP. Я считаю, что это было так, потому что рынок был относительно свободен, было это давно. После этого разработали полную версию приложения, платную, оно тоже нашло своих клиентов. А недавно выпустили справочник упражнений для Android, но работаем над нормальным приложением для Android с трекингом тренировок и так далее. Думаю, что среди аналогов людям понравилось, что у нас фотографии упражнений, а не схематичные изображения. Фотки не только у нас, насколько я помню, но и не у каждого 2-ого.

Ответить

Плохо, что отзывы покупаються и продаються.
Рейтинг приложений при росте конкуренции приведёт со временем к тому, что в топе смогут оказаться не очень хорошие разработки.

Ответить