Поисковики получили первые иски по «праву на забвение» в России
Поисковики получили первые иски по «праву на забвение» в России
6.6K6.6K открытий

Ну Яндекс и Гугл переживут такой штраф. Насчёт Рамблера не уверен...

Ответить

Вот живет человек на букву М, все у него через место на букву Ж, и взятки брал и с недвижимостью мутил и гос тайны какие-то разглашал. Но так как это было более 3х лет назад, этот человек может подать в суд и заставить поисковик выпилить страницы из поиска. Чтобы никто не мог быстро узнать с каким Колупаевым общается.
Вот к чему кроме как росту мошенничества может привести такой закон?

Как обычно, лишь бы прикрыть своих депутатов, лишь бы закрывать неугодный контент о предприятиях, принимают закон создающий дырку и проблемы обычным гражданам.

И да, возмущаться бесполезно, демократии как таковой нет, власть народ не слышит и посылает куда подальше, по дальнобойщикам заметно и не только.

Ответить

Естественно власть не будет слышать народ, если вся позиция народа будет выражаться в высере в интернете, а потом лайками под ним.

Ответить

Недавно купила мужу препарат, который посоветовала знакомая, так была в шоке от результата: наш секс стал в разы дольше и ярче (как в начале отношений), стояк крепче, оргазмы стали намного ярче и ощутимее. О этом уже в журналах пишут, вот --- http://vkk.me/maxim

Ответить

Стояк крепче, гг!

Ответить

О, а кому писать, а то у меня там в гугле засветился скрин моего старого коммента. Это было еще во времена моды на рифмы-хуифмы))

Ответить

Если там такая информация не актуальная, пускай не пользуется, епта

Ответить

Молчали когда закон принимали? получите и распишитесь!

Ответить

никто, вроде бы, не молчал. даже говорили об отсутствии "технической возможности"

Ответить

Человек хотел информацию о себе удалить, в итоге, подав иск, всплыла его фамилия, и получился обратный эффект :С

Ответить

Недавно купила мужу препарат, который посоветовала знакомая, так была в шоке от результата: наш секс стал в разы дольше и ярче (как в начале отношений), стояк крепче, оргазмы стали намного ярче и ощутимее. О этом уже в журналах пишут, вот --- http://short.pub/319195

Ответить

Вы узко смотрите на этот закон да есть в нем бреши как и во всех остальных даже идеальных на первый взгляд вопросах, а почему вы не берете во внимание сколько пишется явно лживых и унижающих статей на людей , страны , или тому подобное, в данном контексте этот закон очень полезен.

Ответить

Если статья лжива, претензии к автору. Уж как я не люблю возвращение закона "О клевете", ну так вот, пожалуйста.
Этот закон позволяет лишь скрыть неприглядное прошлое и только.

Ответить

Расскажите лучше, что за еще срок давности по уголовным преступлениям? Если человек был уже признан виновным и осужден, какой может быть срок давности?

Ответить

Всем по-моему понятно, кто первым воспользуется данным законом.

Ответить

Вы путаете удаление из поисковиков и удаление пд в принципе. На том же сайте судебных решений они останутся и можно будет отыскать внутри сервисным поисковиком.
Что касается текущих должностных лиц - на них закон не распространяется.

Ответить