Японская NTT выкупит подразделение ИТ-сервисов Dell за $3 млрд Статьи редакции

Японская телекоммуникационная компания NTT выкупит у Dell подразделение ИТ-сервисов за $3,055 млрд, передаёт Bloomberg. Эта сумма почти вдвое меньше, чем изначально планировала выручить Dell.

Подразделение Dell Services было создано после покупки компании Perot Systems в 2009 году. Тогда Dell заплатила за приобретение Perot около $4 млрд.

В настоящее время Dell Services занимается разработкой и поставкой ИТ-услуг и приложений, решений для бизнес-процессов, а также консультационных услуг.

В воскресенье, 27 марта, о планах Dell продать NTT своё подразделение сообщило издание Re/Code со ссылкой на собственные источники. Они заявили, что японская компания готова заплатить за Dell Services около $3,5 млрд.

Изначально Dell собиралась продать созданное на основе Perot Systems подразделение за сумму не менее чем за $5 млрд, но ей не удалось найти потенциальных покупателей за такую цену. Кроме NTT, на покупку поставщика ИТ-услуг претендовали Tata Consultancy Services, Cognizant Technology Solutions Corp. и Atos SE.

Dell распродаёт свои подразделения, которые не относятся к основному бизнесу, чтобы как можно скорее погасить долг в $50 млрд. Эта сумма понадобилась компании, чтобы закрыть рекордную сделку — покупку производителя систем хранения данных EMC за $67 млрд. Соглашение с NTT может означать важный сигнал о том, что Dell сможет быстро погасить этот долг, отмечает Re/Code.

0
5 комментариев
Иван Иванов

Я конечно понимаю, что в Dell работают люди, которые в бизнесе понимают намного больше меня. Но может ли мне кто-то объяснить, зачем они купили некую "EMC" за 67 миллиардов?

Ответить
Развернуть ветку
Богдан Розумный

о, вдвоё дешевле? заверните два

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Миша Прокухин

Корпорация Зла.

Ответить
Развернуть ветку
Миша Прокухин

Кто Мистера Робота не смотрел, тот не поймет.

Ответить
Развернуть ветку
Миша Прокухин
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда