Coub объявил об интеграции роликов в Telegram
Coub объявил об интеграции роликов в Telegram
6.3K6.3K открытий

Удивительное чувство. Каждый раз, когда узнаю о каком-либо успехе Telegram, даже малозначительном, то радуюсь почти как за собственное детище.

Ответить

Давайте не путать понятия: ссылка на коуб, превращающаяся в плеер - это интеграция (со стороны Telegram); а «@coub котики» - это инлайновый бот, который не "также представлен", а это он и есть, просто к ним можно обращаться и через индивидуальные чаты, а не только через упоминание в любых других.
Из-за того, что авторы текстов не вникают в жизнь ботов и их платформ, вчерашние новости об обновлении Telegram Bot API вызывали унылое "и что?". А суть обновления была не совсем в том, о чём все писали.

Ответить

не особо понятно что ты имел ввиду

Ответить

Так расскажи.

Ответить

1) Youtube (интегрирован + инлайновый бот), Soundcloud (интегрирован), Bing (инлайновый бот) и пр. не заявляли об интеграции своих сервисов в Telegram. Возможно, некоторые даже были не в курсе, что их интегрировали. Просто потому, что у всех них есть открытые способы взаимодействия или встраивания контента на сторонние площадки. Как и у Coub.
2) Инлайновый бот в Telegram (https://core.telegram.org/bots#inline-mode) - это не интеграция, а бот. Интеграция подразумевает нативное отображение и взаимодействие. Поэтому преобразование ссылки в плеер - это интеграция, а поиск и размещение контента через инлайнового бота - это бот. Даже на сайте Telegram Coub упоминается в абзаце про предварительный просмотр контента ботов: "The same is true for content from inline bots. Tap and hold to preview results suggested by inline bots before sending. Try it now with @gif, @sticker or @coub." (https://telegram.org/blog , Ctrl+F, Coub). Кстати, ссылка у Coub преобразуется не совсем в плеер, т.к. отображается гифка без звука. А для просмотра со звуком надо всё же переходить по ссылке, которая открывается в браузере.
Более корректная суть новости в том, что Telegram совместно с Coub запилили очередного инлайнового бота. Не более.
Coub молодцы, как продукт. Но данная новость - просто предлог напомнить о себе. Ничего грандиозного.
Единственное, что мне до сих пор не нравится - это принуждение к установке приложения при попытке просмотреть Coub в ленте приложения Facebook. Хотя бы так же в браузере открывали.

Ответить

на ios работает магия предпросмотра коуба со звуком.

Ответить

Скоро, боты действительно станут играть большую роль в нашей жизни, а следом и искусственный интеллект

Ответить

Удобно, жду для других платформ

Ответить

на всех платформах телеграма уже поддерживается

Ответить

На Desktop клиенте в Windows 8.1 такая ситуация ...

Ответить