Coub объявил об интеграции роликов в Telegram Статьи редакции

Сервис для создания зацикленных видеороликов Coub с 12 апреля нативно поддерживается в мессенджере Telegram для iOS. Об этом объявил сооснователь Coub Игорь Гладкобородов.

Теперь пользователи могут обмениваться роликами и смотреть их прямо в чате мессенджера, не покидая приложение.

Можно просто послать ссылку на коуб, и она превратится в плеер. Но также вы можете искать и отправлять коубы друзьям, находясь в любом чате. Просто наберите «@coub котики» и выберите подходящий коуб (вместо«котики» можно написать любое слово, которое вы хотите найти). Если нажать и держать на любом из вариантов, то появится предпросмотр коуба.

— Игорь Гладкобородов, сооснователь Coub

Гладкобородов также представил бота, при помощи которого можно искать ролики и смотреть подборки самых популярных видео.

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Gregory Mishutin

Удивительное чувство. Каждый раз, когда узнаю о каком-либо успехе Telegram, даже малозначительном, то радуюсь почти как за собственное детище.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Andreev

Давайте не путать понятия: ссылка на коуб, превращающаяся в плеер - это интеграция (со стороны Telegram); а «@coub котики» - это инлайновый бот, который не "также представлен", а это он и есть, просто к ним можно обращаться и через индивидуальные чаты, а не только через упоминание в любых других.
Из-за того, что авторы текстов не вникают в жизнь ботов и их платформ, вчерашние новости об обновлении Telegram Bot API вызывали унылое "и что?". А суть обновления была не совсем в том, о чём все писали.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Filimonov

не особо понятно что ты имел ввиду

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Andreev

Более подробный ответ ниже. Промазал :)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Бехарский

Так расскажи.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Andreev

1) Youtube (интегрирован + инлайновый бот), Soundcloud (интегрирован), Bing (инлайновый бот) и пр. не заявляли об интеграции своих сервисов в Telegram. Возможно, некоторые даже были не в курсе, что их интегрировали. Просто потому, что у всех них есть открытые способы взаимодействия или встраивания контента на сторонние площадки. Как и у Coub.
2) Инлайновый бот в Telegram (https://core.telegram.org/bots#inline-mode) - это не интеграция, а бот. Интеграция подразумевает нативное отображение и взаимодействие. Поэтому преобразование ссылки в плеер - это интеграция, а поиск и размещение контента через инлайнового бота - это бот. Даже на сайте Telegram Coub упоминается в абзаце про предварительный просмотр контента ботов: "The same is true for content from inline bots. Tap and hold to preview results suggested by inline bots before sending. Try it now with @gif, @sticker or @coub." (https://telegram.org/blog , Ctrl+F, Coub). Кстати, ссылка у Coub преобразуется не совсем в плеер, т.к. отображается гифка без звука. А для просмотра со звуком надо всё же переходить по ссылке, которая открывается в браузере.
Более корректная суть новости в том, что Telegram совместно с Coub запилили очередного инлайнового бота. Не более.
Coub молодцы, как продукт. Но данная новость - просто предлог напомнить о себе. Ничего грандиозного.
Единственное, что мне до сих пор не нравится - это принуждение к установке приложения при попытке просмотреть Coub в ленте приложения Facebook. Хотя бы так же в браузере открывали.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

на ios работает магия предпросмотра коуба со звуком.

Ответить
Развернуть ветку
Tom

Скоро, боты действительно станут играть большую роль в нашей жизни, а следом и искусственный интеллект

Ответить
Развернуть ветку
Neko Natum

Удобно, жду для других платформ

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Filimonov

на всех платформах телеграма уже поддерживается

Ответить
Развернуть ветку
Neko Natum

Просмотр в приложении и со звуком - нет. По крайней мере, в десктопной версии. Да, там появляется гифка, но прямо в телеграме посмотреть со звуком нельзя

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Andreev

На Android тоже просто гифка со ссылкой на сайт.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Filimonov

через osx клиент можно, кликнув на coub

Ответить
Развернуть ветку
Cristian Catan

На Desktop клиенте в Windows 8.1 такая ситуация ...

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда