Кто такие шизоиды, где они обитают, и почему вам может быть полезно о них узнать
Основные стереотипы о шизоидах в одной картинке

Synopsis: шизоид — не диагноз, это тип характера. Существуют шизоиды, имеющие психические заболевания (как существуют истероиды, эпилептоиды, сварщики, мужчины и женщины, дети и бухгалтеры, имеющие диагнозы из области психиатрии), но далеко не каждый шизоид (мужчина, бухгалтер, сварщик и т.д.) — болен.

139139 показов
252K252K открытий
66 репостов

Очень сильная работа, удивлён, что так мало положительных отзывов, и в целом статья выглядит не особо читаемой (читай "мало переиспользуется" ).

Наверняка люди с шизоидными чертами, кто ищет в статье ответы на вопросы, ищет понимания себя, будут читать статью взахлеб. А кто ещё из обычных людей (не связанных с психотерапией профессионально) готов будет прочитать такую объемную статью, для каких таких целей? 

Хотя часть про работу в коллективе, имхо, было бы полезно прочитать всем, кто хочет лучше разбираться в окружающих. Особенно если в окружении есть люди с шизоидными чертами.

P.s. Недавно я случайно наткнулся на классификацию вида шизоид, истероид, и т. д. Это пока самое точное описание моего характера и причин его становление. И ваша статья - самая подробная и охватывающая из всех, что я встречал по теме. Спасибо вам, что делитесь опытом! 

Ответить

Мне тоже очень понравилась статья. Не всё попадает в меня на 100%, но эта статья заставила меня зарегистрироваться, чтобы оставить этот комментарий.

Статья действительно восхитительная, т.к. по темам психоанализа очень трудно что-то найти в интернете действительно помогающее в осознании себя.

Аффтар жжот! Пеши исчо.

Ответить