Российский онлайн-аукцион подержанных автомобилей CarPrice запустил продажи мотоциклов и квадроциклов Статьи редакции

Российский сервис CarPrice для продажи подержанных автомобилей через онлайн-аукцион 11 мая объявил о запуске нового направления по продаже мотоциклов, квадроциклов и скутеров. Об этом vc.ru сообщила представитель компании Юлия Огородникова.

Аукцион по мотоциклам пока доступен только в Москве и Санкт-Петербурге, до конца 2017 года компания планирует запустить его во всех российских городах-миллионниках. По словам Огородниковой, в московских офисах уже есть первые продажи.

К аукциону уже подключились сотни дилеров, говорят в компании. Со временем сервис планирует увеличить их число до 10-12 тысяч. В течение двух лет компания намерена достичь 1 тысячи продаж мотоциклов в месяц. По автомобилям CarPrice проводит от 200 до 400 аукционов в сутки, уточнила Огородникова (от 6 тысяч до 12 тысяч в месяц).

Ожидается, что мотоциклы будут продавать по той же схеме, что и автомобили, но быстрее за счёт более простой оценки технического состояния.

По словам гендиректора CarPrice Эдуарда Гуриновича, в России зарегистрировано почти 2,3 млн мотоциклов, а в Москве их количество превышает 85 тысяч. «С учётом того, как растёт компания и спрос на подержанные мотоциклы на рынке, мы ожидаем, что новый сервис будет востребован», — сказал он.

Сервис CarPrice начал свою работу летом 2014 года, одним из идеологов и первых инвесторов проекта был основатель интернет-магазина KupiVIP Оскар Хартманн. В июле 2015 года CarPrice привлёк $40 млн от Baring Vostok и Almaz Capital. В настоящее время офисы компании представлены в 15 городах России, в Москве и Московской области работают 18 филиалов. В феврале 2016 года CarPrice открыл свой первый зарубежный офис — в Японии.

CarPrice — это онлайн-аукцион подержанных автомобилей, который соединяет продавцов машин с дилерами. При помощи сервиса владелец авто может бесплатно получить оценку стоимости машины на сайте CarPrice и продиагностировать её в ближайшем офисе компании. После этого автомобиль выставляется на онлайн-торги, где определяется его цена.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Gregory Golovanov

"Пока есть лохи дела не будут плохи"

CarPrice

Ответить
Развернуть ветку
slugge

интересно сколько еще тыс положительных отзывов они о себе закажут

Ответить
Развернуть ветку
Максим Канак

Как человек, который давно занимается мото бизнесом интересно, где они взяли ТЫСЯЧУ дилеров?)

Ответить
Развернуть ветку
Газар Хачатурян

тссс, не пали

Ответить
Развернуть ветку
Виталя Шнайдерсон

Решила поменять свою ласточку Honda Blackbird CBR1100 и купить что-нибудь по новее. Зная по опыту, что перекупы все козлы и пытаются обмануть на каждом шагу. Да и на смотрины некогда ездить т.к. целый день в очереди стою в поликлинике. Соседка снизу, Марья Петровишна, подсказала обратиться CарPrice. Подъехала к CarPrice, тут же подошли три молодых человека. Красивые, вежливые, как на подбор для конкурса красоты. Заглянули в бак, покрутили гашетку и тут же вся сумма была у меня на руках. Получила чуть больше чем рассчитывала, поэтому внукам на сладости достанется. Советую. Буду обращаться еще.

Ответить
Развернуть ветку
My Success

Виталя ты когда ориентацию поменял

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Да Виталя троллит по-черному. Вот две бабки, на адовых легендарных "дроздах" (движ почти 1,2 там, пушка) рассекали, а теперь на вырученные бабки конфеток купят внучкам)

Пять Витале за знатный тралинг.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сазонов

Какой нахуй онлайн-аукцион, так, перекупы дырявые

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

просто так в такое говно не засылают столько бабок, значит будут какой-то закон лоббировать в свою пользу и монополизировать рынок бу авто.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда