Издатель «Хабрахабра» ликвидировал сайт о бизнесе и менеджменте «Мегамозг»
Издатель «Хабрахабра» ликвидировал сайт о бизнесе и менеджменте «Мегамозг»
7.3K7.3K открытий

скоро гиктаймс вольют в хабр и все будет как раньше

Ответить

уже не будет.

как там говорили на ЦП - реальность изменилась(с)

Ответить

Двачую.
Ой, не тот сайт, простите.

Тоже так думаю и всегда считал решение о разделении аж на 3 проекта сомнительным.

Ответить

>В компании объяснили ликвидацию «Мегамозга» тем, что публикации на сайте были тесно связаны с темами, которые поднимаются на «Хабрахабре».

Нет, вы что, причина, конечно же не в том, что на Мегамозге была только реклама и блоги компаний, и варились они в собственном соку, не получая выхлопа.

Ответить

эта обитель кармадрочеров и ханжей всё больше сжупливается, как я погляжу

Ответить

Да нет, собственно, у Хабрахабра всё в порядке. Более живой площадки разработчиков, увы, нет.

Ответить

какая ирония, писал тут под постом про слияние мегамозга с хабром:
"Ваш комментарий к публикации «Назад в будущее: «Мегамозг» возвращается на «Хабрахабр»» был отклонен.

Текст комментария:

ага, а вы попробуйте в таком режиме хоть что-то написать: ни автор, ни администрация, почти наверняка, не одобрит. цензура как она есть
"

Ответить

Надеюсь, Foursquare последует примеру ТМ и объединит Swarm и Foursquare обратно.

Ответить

Swarm умер после того как его отделили. Его нужно перестать развивать, а не объединять.

Ответить

Интересно, что будет с клиентами, которые оплатили блоги компаний на мегамозге (ценой в 15тр в месяц, насколько я помню) - вернут ли им деньги, если у них уже есть акк на хабре?

Ответить

Плюсами вернут.

Ответить

Слили аккаунты на хабр. На хабре вроде как блоги вообще дороже стоят плюс больше трафика так что еще и в плюса остаются те кто оплатил.

Ответить

Вот же сука. Только сегодня отписался от Мегамозга, чтобы уменьшить поток ненужной информации. А оно теперь будет в RSS Хабрахабра снова.

Ответить

а мне нравилось "все по полочкам"
сейчас сделали как-то глупо. вероятно чтобы сохранить бренд Хабр, который лишь умирал. но смерть не была напрасной. сейчас же совершенно не понимаю их.

Ответить

К сожалению, ТМ, сначала сильно размыв тематическое направление Хабра, а потом и воовсе разделив его на газиллион сайтиков, просто утопили проект. Можно много говорить о кармодрочерстве и т.п., но сейчас на Хабре остались преимущественно блоги компаний (некоторые весьма качественные, нельзя не отметить), но "хайп" и другие интересующие темы читателей, которые сами стремились делиться тем что их интересует (например эпичный пост https://habrahabr.ru/post/123154/) исчезли, что привело к еще большему оттоку пользователей. Весьма печально, колоссальный проект мог бы быть в ru сегменте...

Ответить

Что самое забавное - сначала на хабре был порядок и следили за контентом. Чтобы не было никакого маркетингового бреда. Потом сделали мегамозг где все это разрешили и расплодились заразу....а теперь эту заразу пустили на хабр. Просто хабрасуицид сделал хабр :(

Ответить