Краудфандинговая платформа Boomstarter запустила бессрочный сбор средств Статьи редакции

Российская краудфандинговая платформа Boomstarter запустила новую модель сбора средств на проекты — бессрочную, рассказала vc.ru представитель сервиса Анастасия Марищук.

Раньше при создании проекта на Boomstarter пользователи должны были указывать срок, необходимый для сбора средств. Максимальный срок составлял 60 дней, если за это время проект не успевал собрать запрашиваемую сумму, деньги возвращались спонсорам.

Новая модель сбора — бессрочный краудфандинг — позволяет собирать средства на проект до тех пор, пока необходимая сумма не будет собрана. По завершению автор сможет забрать все деньги сразу или же запросить вывод средств каждый месяц на сумму не меньше 10 тысяч рублей.

Наши авторы давно интересовались такой возможностью, мы долго старались и подгоняли технологию и вот, наконец, разработали эту систему. Мы первые пришли к этому формату. Очень большой шаг вперёд для нас. Плюс это будет нашим главным преимуществом перед конкурентами.

— Анастасия Марищук, представитель Boomstarter
0
14 комментариев
Написать комментарий...
Свободный гражданин

Отлично! Теперь тухлые идеи не вернут деньги никогда. А жертвователи будут ждать пока сумма соберется. Возможно никогда. А бустартер только в плюсе с замороженных денег. Отличный ход конем!

Ответить
Развернуть ветку
Злой Полушубок

Вернуть средства там можно в любой момент.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Оскольский

Говорят цели без срока не достигаются..

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Хайрисламов

Как-то хотел собрать деньги на медицинский проект. Автоматизация рабочих мест. И который уже реально работал. Продукт полезный для людей и специалистов. Но не сработало. Так и не понял что за аудитория на бумстартере. Какие-то календари собирали деньги, а полезные в жизни проекты нет. =)

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Хайрисламов

Хотя может и не смог правильно донести до людей пользу.

Ответить
Развернуть ветку
ЭТОТ САЙТ ПРЯМ ГОВНО

бумстартер - помойка, где на полном серьезе собирают на антинаучные и сомнительные проекты. тот же кикстартер работает как платформа покупки новинок или товаров высокого качества. а бумстартер меняет ваши деньги на "упоминание в титрах и открытку с благодарностью авторов"

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Bolshov

Люди различают: Полезный "для людей" и полезный "для меня". Календарик - "для меня", смогу воспользоваться.

Автоматизация - среди ЦА и надо собирать.

Ответить
Развернуть ветку
Revertron

Ясно, хотят набрать побольше висячих денег, которые можно будет крутить на всяких схемах сколь угодно долго.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Lubarsky

<....>Плюс это будет нашим главным преимуществом перед конкурентами. — Анастасия Марищук, представитель Boomstarter"

Жаль Анастасия не читала книгу Дифференцируйся или умирай, иначе бы знала, что функция озвученная ей не может являться главным преимуществом проекта, ведь данную функцию может сделать любой из конкурентов.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

"<....>Плюс это будет нашим главным преимуществом перед конкурентами.

— Анастасия Марищук, представитель Boomstarter"

Уважаемая Анастасия, это не преимущество, это гвоздь в крышку гроба. Выше писали про тухлые проекты и что их будет море. Это начало. Дальше жертвователи. Проект собирает треть нужного, забирает деньги и идёт покупает на это ящик коньяка, а проект не реализует. Проект не готов, деньги ушли. На что скидывался? Денег назад не вернули. А пошёл этот бумстартер в жопу! И так со многими и долго. Жертвователи уйдут, нормальные проекты уйдут, будут только халявщики пастись.

Помнится акции кто-то продавал. У тех кто их уже купил должно подгорать.

Ответить
Развернуть ветку
Злой Полушубок

Как они получат деньги не собрав полную сумму?

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Перечитал. Не все так плохо. Почему-то понял про вывод средств до сбора нужной суммы, непонятно почему.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Абдрахманов

Это глупая идея, ведь если жертвователь отдаст часть денег, он не сможет заранее знать когда его деньги начнут работать. И какой смысл тогда вкладывать сумму, если она непонятно когда будет использована. Не зря Кикстартер и Индигоугоу не используют такую модель. В краудфандинговых сервисах - определенный срок сбора денежных средств - одна из "заповедей" бизнеса.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Марищук

Новый тип проектов рассчитан по большей части на социальные, научные и крупномасштабные проекты, которые нуждаются в регулярном финансировании и постоянной поддержке. Продуктовые проекты по прежнему будут запускаться по модели "Все или ничего".
Вознаграждения можно будет получить еще до окончания проекта, как только автор собирает сумму, позволяющую реализовать часть вознаграждений.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда