Основатель Alibaba Джек Ма заявил о превосходстве подделок над оригинальными товарами
Основатель Alibaba Джек Ма заявил о превосходстве подделок над оригинальными товарами
9.4K9.4K открытий

Был у меня phoneI 5s, в корпусе из под Ipod на java. От оригинала не отличить.

Ответить

Если не подоходить ближе десяти метров

Ответить

Вас не смущает, что мы говорим о нем в прошедшем времени? (С)

Ответить

Погоди, Джек, если подделки делаются «на тех же заводах, из тех же материалов, но без использования брендов», то как они могут быть качественнее?

Ответить

Скорее всего он имеет в виду "планируемое устаревание" и соотношение цена/качество. Надо прямую речь смотреть.

Ответить

определённый смысл в его словах есть.
но я бы, конечно, несколько иначе выразился: превосходство лишь в том, что за бренд не переплачиваешь, а начинка та же. ну, это не относится к откровенным подделкам, а, скорее, к чисто китайским более дешёвым аналогам, которые по сути точно такие же зачастую

Ответить

На самом деле нет.

Как бы не был похож продукт на оригинал, пока не разберешь и не сравнишь всю маркировку, о реальном качестве не узнаешь.
Так, например, в электронику нередко ставят куда более дешевые и менее качественные батареи. Время жизни соответствующее.

Тут нужно понимать, что главный фокус «бренда» на любой фабрике — это контроль качества, на котором ради экономии китайцы часто и экономят, потому что бренда своего как такового нет, бороться не за что.

С другой стороны, сейчас уже есть довольно много китайских брендов, к которым есть доверие. Их можно покупать не сильно опасаясь, но, что характерно, это не копии, а вполне себе оригинальные продукты.

Ответить

Какое непредвзятое и авторитетное мнение.

Ответить

- Бери, брат, сам такой же второй год ношу.
- Это лифчик!
- Эээ, брат, зачем громко так?

Ответить

Смотря на разницу в цене фитнес-браслетов fitbit, up и недавно вышедшего mi band 2 становится понятно, о чем он говорит - на этом примере за бренд платится +400% стоимости (23 против 100 $), а делается все скорее всего и правда на одних заводах с одинаковыми технологиями

Ответить

Вы забываете один очень важный нюанс. Вы переплачиваете не только за значок на корпусе или за чипы внутри. У бренда, в отличии от копий, есть огромные статьи расходов. Например, на инновации и изобретения. Чтобы сделать ретина дисплей или как у самсунга эйдж и ТД, траться миллионы и миллиарды на тесты и разработки. Чтобы потом, вам польщователям было в кайф. Подделки же уже используют готовые наработки.

Поэтому, когда вы покупаете подделки, да, вы можете получить схожее качество, но вы убиваете ценность человеческого труда и инновации. Зачем их делать, если все своруют.

Хотели бы Вы лично, придумать товар, потратить 3-5 лет на разработку прототипа, и заложили бы в продажу сумму, чтобы вернуть долги инвесторам, которые выдали вам деньги, а потом вас скопировали и вы продажи упали до нуля.

Мы часто смотрим на мир однобоко. Я не хочу никого упрекнуть. Мы все люди. Но смотрите со всех позиций, а не корпорации плохие, а мы тут хорошие. Наш народ очень много ворует. У нас это уже на подкорке. И мы считаем - это нормальным.

Ответить

Всяк кулик свое болото хвалит. Его "оправдание" больше похоже на скрытую рекламу своего магазина.

Ответить