В министерстве образования определили самые высокооплачиваемые профессии для выпускников вузов
В министерстве образования определили самые высокооплачиваемые профессии для выпускников вузов
35K35K открытий

С текущим уровнем образования и министерства образования, самая высокооплачиваемая профессия-старший смены в Макдональдсе.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Проблема в основном не в образовании в России а в отсутствии самоопределения и конкретной цели! Хотя когда тебе читает лекции по экономике мужичек 80 лет советской закалки невольно задаешься вопросом

Ответить

Такие мужички, как правило, дают хорошую базу, пользу которой понимаешь много позже.

Ответить

Программисты на каком месте? Имхо по зарплатам даже в первый год не уступают любым ядерщикам

Ответить

Программисты на любом. Джуниоры в первый год работают за "еду". Не стоит переоценивать. Зайдите на hh и посмотрите вилку зарплат программистов без опыта. Другое дело, что при должном рвении можно нагрести опыта к выпуску из ВУЗа.Так у меня знакомого взяли сразу на 80к, но он писал код с первого курса и сам перечитал тонны книг.

Ответить

Хорошие продажники в любой сфере хорошо зарабатывают.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ставлю свой диплом инженера, что хорошо зарабатывают те, кто осмысленно шел в институт/университет на осмысленно выбранную специальность и с курса 2-3 начал получать опыт по выбранной специальности. Диплом такие люди обычно пишут уже на предприятии/в компании, где будут потом работать.

Ответить

Дело не только в качестве образования, а в первую очередь отсутствии системы, в основе которой должно быть обучение умению выбирать, ставить цели и достигать их, применяя новые знания.

Ответить

Позор в том, что профессора, которые учили этих студентов, получают зарплаты намного ниже!

Ответить

И да, и нет. При нынешнем качестве науки вокруг этих профессоров уровень оплаты их труда иногда выглядит адекватным. Монотонным голосом зачитывать протухший 30 лет назад конспект лекций может и речевой синтезатор. Те же, кто занимается реально наукой, как правило, получают большую часть дохода с грантов и программ финансовой поддержки, и у них дела лучше, хотя тоже далеки от идеала. Я больше беспокоюсь за последних.

Ответить

Не имею образование, денюжки гребу лопатами )

Ответить

чем там ситуация с Гульназ Кикбаевой закончилась?

Ответить

А вот и псевдо-стартаперы подъехали.

Ответить

Надо ещё отдельные лекции вести в каждом вузе, по три пары в неделю, в которой будут вдалбливать этим студентам, что их оклады будут не по 306к и 400к, а то приходят дети, "ни рожи ни кожи", а пафоса, аж в сити не вмещается.

Ответить

Программисты получают 150к. И это не предел. Главное желание и воля. Остальное хуйня.

Ответить

Воля и разум!

Ответить

получал 7к в месяц, получив экономиста образовпние, переехав в Америку и пойдя в софт. компанию с резюме "типа 6+ лет" тестирования :) В Россию запрос сделали, одноклассница подтвердила. ez munni ez life

Ответить

Средняя температура по больнице. Оторвано от города.

Ответить

А где же профессии директоров нефтяных компаний, депутатов, глав городов и губернаторов, министров и президентов в конце концов ? :)

Ответить

Ими работают юристы-неудачники, не нашедшие работу в первый год. Надо же как-то перебиваться.

Ответить

По моему, в первый год никто, практически, не находит столь тёплой и долгожданной должности, о которой в мечтах брал в кредит айфон.

Ответить

Да не, у меня многие знакомые юристы и экономисты нашли работу в первый год после учёбы....само собой в макдональдсе, но нашли же)

Ответить

Хм... Я закончил 2х недельные курсы электрика получаю больше чем специалисты по эксплуатации авиационной и ракетно-космической техники. И это я еще не берусь за подработки. Возникают сомнения по поводу данных минобразования.

Ответить