Эдвард Сноуден осудил «законопроект Яровой» и предложил не подписывать его
Эдвард Сноуден осудил «законопроект Яровой» и предложил не подписывать его
12K12K открытий

Иностранец выступает за права русских, в то время как сами русские своими правами не заинтересованы

Ответить

Ну может уже хватит этого самобичевания. Всё это мы не такие: ленные, умом не одарённые, в свои цепи влюбленные. Люди просто не знают, как они могут на эту жесть повлиять. Может быть вы подскажите?

Ответить

Вы не заинтересованы своими правами?

Ответить

Осудил и предложил не подписывать? Он что так и не понял куда попал?

Ответить

Еще мне понравилась его фраза, что мол "закон никак не поможет борьбе с терроризмом, только увеличит расходы и контроль за россиянами". Чувак так и не понял, что цель как раз в контроле за россиянами. Он отвлекается на несущественную фигню, которую искушенный русский человек давно пропускает, читает между строк на автомате, и уже даже не думает комментировать. Заметили, почти никто в русскоязычных обсуждениях даже не обратил внимание на "антитеррористическое" обоснование закона? Все давно понимают цену этого прикрытия.

Ответить

Вы чего, крутой же закон, теперь можно законно вырывать из контекста фразы из частной переписки неугодных россиян и превращать их в экстремистов, педофилов, и другую нечисть.

Ответить

А раньше нельзя было, лол?

Ответить

ближайшее будущее:

"проходя по улице в Москве, эдвард сноуден подскользнулся и очнулся в американском посольстве в России, ему очень были рады"

Ответить

В Беларуси ничего и подписывать не нужно:)

Ответить

Беларусь - крутая!

Ответить

А что это он по английски пишет, если призывает русских?
Пусть он лучше против "акта патриота" по-балаболит у белого дома.

Ответить

Да он и без акта патриота сделал достаточно интересных вещей. Так что, олька, не тебе его обвинять в отсутствии яиц

Ответить

Поздно, Эдвард, поздно...

Ответить

Ну так что? Человек высказал своё мнение. У нас свободная страна, а не америка прости господи, где за своё мнение на электростул сажают.

Ответить

Что-что? В Америке наоборот практика свободы слова наиболее развита.

Ответить

Если в Америке сказать, что Юрий Дедушкин не дурак - то сразу на электрический стул сажают. В некоторых штатах без суда и следствия.

Ответить

Думал что мне не нужно VPN покупать, я теперь передумал.

Ответить

1,5 года на платном VPNe, полет нормальный. Как-то раз какие черти в почту ко мне ломились, за пост угрожали вычислить по ip, да не судьба.

Ответить

Эти законы пишут а потом принимают не понимающие в безопасности данных и в ИТ депутаты. Какого хрена?!

Ответить

депутаты считают, что раз вся отрасль на дыбах и все обсуждают и осуждают - значит закон своевременный и важный и они приносят пользу обществу.

Ответить

Один я ставлю под сомнение факт существования этого парня?

Ответить

Правильно сказал.
Это абсолютно неэффективно.

Ответить

Эх, пророческий был фильм "Враг государства" с Уиллом Смитом...

Ответить

на мой взгляд этот закон возможно выполнить от части за счет не только покупки серверов,надбавки на цену ,но и замедление скорости передачи,им же нужен только факт передачи.можно взять основу у банков как транзакция(чек с сертификатом на дату и т.п.) но передачабудет медленней,но ключи раздавать не знаю.

Ответить

А что непонятного: кто инициатор, чей закон примут, тому и дают припасть к кормушке. Они прекрасно понимают, что самые большие деньги у ресурсников и опсосов. Вот и ищут пути немножко бабла отжать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут больше еще проблема в том, что очень многих можно подвести под статью с их размытыми формулировками, удавка постепенно затягивается, митинги уже практически запрещены

Ответить