Яровая заявила об отсутствии оснований для повышения тарифов операторов из-за «антитеррористического» закона
Яровая заявила об отсутствии оснований для повышения тарифов операторов из-за «антитеррористического» закона
11K11K открытий

Это в какой таком паралельном мире он живет, что слышит про теле 2 впервые. Это прямо прямая роспись в том что он не компитентен, не то что законы писать, вообще где ли бо работать.

Ответить

Е*ать она меня бесит...

Ответить

Ну дура же, правда

Ответить

Женщина... Может сколько угодно корчить умное лицо, но в результате всё равно в голове нет элементарной логики и математики.

Ответить

Почему такие законопроекты разрабатываются непрофильными комитетами?

Ответить

Озёров — председатель комитета СФ по безопасности. Кому (кроме его негров) ещё писать подобные законы?

Ответить

Я честно не понимаю логику принятия этого закона, для доступа к переписке в рамках уголовного дела есть все законные рычаги для доступа.

Слежение за обычными гражданами? тоже ерунда на то они и обычные что никому не нужны.

А хакеры и террористы найдут способ делать дела в даркнете и шифрованых чатах, что бы за шифровать сообщение нужно только один раз обменяться ключами и привет


Получается закон ни какой пользы не даст или я чет упустил?

Ответить

Уголовное дело возбуждается по факту. А так можно будет поднять все звонки подозреваемого за последние полгода. Если постараться, прижать можно многих. Призывающих идти на митинги, например.

Ответить

Не понимаю несогласие авторов закона, даже если предпосылки верны:
Как говорит соавтор закона, который впервые слышит про Теле2, затраты операторов составят:
- 42 млрд рублей
- за 11 млн пользователей
- на полгода
То есть по 630 рублей за абонента в месяц. При текущем ARPU около 300 рублей как раз и получаем повышение тарифов в 3 раза.

Ответить

Потому что им необходимо пропихнуть этот закон. Кто этого требует — загадка, но просто убрать пункт они не хотят, иначе документ уже был бы исправлен (как та история с пропажей пдф-файла с законопроектом о лишении гражданства, шедшего в составе пакета).

Ответить

Слава Арстоцке!

Ответить

Лучший комментарий !

Ответить

Яровая заявила об отсутствии обоснований для создания своего «антитеррористического» закона.

Ответить

Ну ей то виднее. Она же сама ОпСоС, наверное?

Ответить
Комментарий удалён модератором

ну ни яровая ни мизулина не забудутся. эти явно не утонут и еще всплывут где-нибудь, вместе с запахом

Ответить

Ну конечно, вообще ни одного обоснования, кроме триллионых трат на инфрастуктуру для данных и потрясающие риски от хаккерских атак.
О чем тут вообще беспокоиться?

Ответить

Попробую дать компетентный комментарий. 1. Общественного обсуждения законопроекта не было, что само по себе является нарушением российского законодательства. Общественный резонанс сразу бы выявил все недостатки, но в тоже время, позволил бы найти доступное решение. 2. Закон направлен против террористов. Но вот незадача. Террористов нельзя считать идиотами. В том случае, если будут исключены медиафайлы, то послания террористов будут именно через медиафайлы, а хранение всех медиафайлов технически невозможно. 3. Появление криптопрограмм, программ, которые будут передавать зашифрованные данные, появятся мгновенно, и что услышат, услышат бульканье и криптозаябры увидят вместо текстов и фоток. 4. Для анализа информации понадобится огромное количество человек-аналитиков, которые хотя бы как-то могли подтверждать террористическую направленность посланий. Да есть программы, ускоряющие анализ, но террористы не дураки и с легкостью будут обходить "ядро" аналитики программ. 5. Сколько лингвистов понадобиться, чтобы разобраться в контенте? Идиотизм. Мой отец, один из немногих (человек 5 в стране всего), кто владеет "урхам" - арабской тайнописью, а где возьмут десятки тысяч таких человек, а урхам в программный код не засунешь. 6. Где закон, который позволяет суду определять террористическую направленность послания, - это явное и очевидное нарушение Конституции, в которой права граждан от необоснованного преследования четко определены. Яровую уже можно привлечь к суду за нарушение Конституции, впрочем, как и весь состав ГД и СФ ФС РФ, а если еще и президент подпишет, то и его в том числе. 7. Закон имеет целевое назначение, а затрагивает раскрытие персональных данных граждан РФ. И если будут претензии граждан, к примеру, появление в сети межличностной переписки и медиаконтента интимного характера - кто за это будет отвечать? 8. В каком бюджете прописано такое гиперфантастическое выделение средств? 9. Если будет хранение данных, то, как будет этот контент хранится? Не получат ли доступ к контенту уголовные элементы? Как быть с возможной утечкой информации? Хранят операторы, а анализируют спецслужбы - какой порядок взаимодействия, и защита от раскрытия информации? Ведь получается, что хранение должно быть не у операторов связи, а у спецслужб, иначе невозможно обеспечить оперативность доступа. Технически невозможно сразу обеспечить анализ информации, а анализ постфактум, после совершения теракта теряет смысл закона.
Очень сожалею, что нынешний состав ГД и СФ ФС РФ уж столь некомпетентен, хотя многие бы аналитики назвали бы всех просто имбицилами, а саму г-жу Яровую - главным имбицилом страны. Партия "Единая Россия" очевидно, подставилась не на шутку. Хотя, возможно, это пиар ход, в том случае если, к примеру, г-н Медведев выступит категорически против. Правда, вопрос - почему он этого не сделал до сих пор?

Ответить

Импорт на закрытом аккаунте...Забавно.

Ответить

...И спираченые фильмецы на стеночке. Забавно.

Ответить

Забор не по статусу. Скромняжка.

Ответить

Когда ее уже пошлют с ее законами?

Ответить

Яровая так говорит, как будто трюк с делегированием границ маразма правительству в первый раз проворачивается, и никто про него не знает. И правильно подняли "истерику", без этой волны формулировки наверняка были бы другие )))

Серъезно, такое ощущение что госдура полагает как будто ей все должны ДОВЕРЯТЬ :)

Ответить

Ох уж эта Яровая... Как УЖ на сковородке! Посмотрите интервью Яровой у Познера. Всё тоже самое: никакой конкретики, постоянные отговорки, вы не так поняли, это не обязательно, тут всё врут, это всё происки пятой колонны/ЦРУ/ктулху.

Если у неё спросить сколько будет 2x2, то она с легкостью скажет: точного ответа здесь нет, так как не совсем ясны намерения задающего вопрос, так же меня беспокоят подобные вопросы своей простотой, налицо явное пренебрежение. Скорее всего этот вопрос поступил от депутата Дмитрия Гудкова, экс-депутат Ильи Пономарёва, крымскотатарского междлиса, господина Павела Дурова. На самом деле с этим вопросом нужно обратиться к компетентным коллегам из министерства образования и РАН.

Господи, зачем у Яровой брать интервью? Это просто вода. Почему принимают законы, которые нельзя однозначно трактовать?

Ответить

От длительного пребывания депутатами они тупеют и ни чего не соображают.
Большинство "народных избранников" для народа ни чего не сделали.
Только угождать вышележащим, голосовать по команде и все!!!

Ответить

Все это очень сильно напоминает историю из Атлант расправил плечи.

Ответить

Возмущает, что за государство в очередной раз за чужой счет перекладывает обязанность по защите и обороне на частные компании!
Операторы связи и так "башляют" немалые деньги за радиочастоты и СОРМ.
P.S. Ужасно осознавать тот факт, что работа экстремистом или террористом высокооплачиваема - в прямом смысле этого слова.

Ответить

Если это не обязательно, а "дает время правительству подумать", то зачем оно вообще, госпожа Яровая? Чтобы потом, когда устаканится, привыкнут, ввести "думы правительства"?

"Источники дезинформации" у нее подозрительные.. А то, что о тратах и глупости этого пакета говорят все СМИ, специалисты рынка, операторы - это ей ничего?

Ответить

Видели мы подобные истории.
Это как они при кризисе говорят - цены на продукты не вырастут, причин для этого нет. Потом когда цены закономерно поднимаются они говорят - не честные торговые сети поднимают цены, это происки американцев, требуем ФАС проверить.

Ответить

Оснований нет. Расходимся.

Ответить

Свежие хобости по теме
https://www.youtube.com/watch?v=xt4OGTicTl4

Ответить

Прежде,чем войти в ситуацию, нужно подумать, как из нее выходить.

Ответить

го FaceTime, пацаны

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Про Теле 2 впервые слышит:joy:

Ответить

Он и про квартиры в 30квадратов не слышал, но это не мешает ему быть народным избранником.

Ответить

Почему вы все на стороне операторов, а не на стороне Яровой? Забыли этот мелкий шрифт и скандалы с МТС? Можете называть ватаном, но я склонен верить в её слова, он закона на хранение информации провайдерами интернета цены не выросли.

Ответить

от закона*

Ответить