Петербургское УФАС возбудило дело против Burger King из-за отказа выдать бесплатный пирожок Статьи редакции

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу возбудило дело против Burger King из-за отказа выдать бесплатный пирожок посетителю, сообщила пресс-служба ведомства.

Дело возбуждено по заявлению жителя Санкт-Петербурга, который хотел получить бесплатный пирожок с вишней, полагающийся по акции при покупке обеда «Воппер фристайл».

«Однако продавец пирожок не дал, даже не включил его в чек. На мои возражения, был приглашен старший менеджер <…>, которая пояснила, что я не попросил бесплатный пирожок, поэтому он мне не положен», — приводятся в сообщении УФАС слова заявителя.

Рассмотрение дела назначено на 19 июля. Если комиссия ФАС признает действия Burger King нарушением закона «О рекламе», компании грозит штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Обновлено 19 июля. Петербургское УФАС признало компанию «Бургер Рус», представляющей Burger King в России, виновной в нарушении закона о рекламе. В ближайшее время материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу для наложения штрафа.

В ходе заседания представитель Burger King пояснил, что у ресторана не было намерения нарушать закон о рекламе. Сотрудник, который отказался выдать посетителю пирожок, был подвергнут дисциплинарному взысканию, отметили в компании.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Kirill Doronin

Вероятно "замнут" это пирожок по обоюдному согласию. А чувак в Турцию слетает + профит

Ответить
Развернуть ветку
Aleksander Prokofiev

На вертолете!

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда