LiveTex интегрировала свой сервис поддержки клиентов с Facebook Messenger Статьи редакции

Сервис для онлайн-общения компаний с клиентами LiveTex интегрировал свою платформу с Facebook Messenger. Теперь компании смогут обрабатывать обращения клиентов из Facebook в приложении LiveTex, рассказали CNews в компании.

LiveTex добавила Facebook в своё приложение для операторов, это позволит бизнесу обрабатывать обращения клиентов напрямую, не открывая страницу соцсети, объяснили в компании. А клиенты смогут обращаться к продавцам услуг напрямую через мессенджер соцсети.

Также есть возможность использовать чат-ботов в качестве «первой линии поддержки» клиентов. Клиент компании при этом всегда может переключиться на общение с оператором контакт-центра. Платформу для создания ботов Facebook запустила весной 2016 года.

Руководитель компании сможет следить за работой операторов через Facebook в личном кабинете LiveTex. Он будет видеть, когда и сколько чатов они обработали, а также историю переписки с клиентами.

«С помощью соцсети компании могут ускорить коммуникацию клиентов с компанией, что способствует росту продаж компании. Возможность мгновенно реагировать на обращения и всегда быть в курсе вопроса работает на лояльность», — заявил гендиректор LiveTex Владимир Бакутеев.

Первым новую услугу поддержки клиентов через Facebook подключил «Сбербанк». Банк также задействовал чат-бота, у которого можно получить необходимую информацию.

«С помощью нововведения в платформе мы смогли оптимизировать работу с вопросами клиентов из Facebook, а также сократить время на ожидание ответа», — рассказал CNews директор проектов управления развития удалённых каналов обслуживания «Сбербанк» Владимир Макаров.

Компания LiveTex основана в 2010 году в Санкт-Петербурге. Одним из её основных продуктов является сервис чатов, который позволяет бизнесу общаться с клиентами. В январе 2016 года LiveTex интегрировала свою платформу с мессенджером Telegram.

0
3 комментария
Enterprising Josh

Зачем платить, если в Bitrix24 бесплатно это?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Okara

Добрый день.
1. Не бесплатно. Количество Открытых линий в Битрикс24 связано с тарифом данной ЦРМ. Например, в бесплатном тарифе Проект их вовсе нет. Так что Вы необъективны.
http://pinall.ru/catalog/crm/litsenziya-na-1s-bitrix24-proekt-plus/

2.Более того, поскольку у большинства интернет магазинов не одна группа, то потребуется верхние тарифы Команда и Компания
http://pinall.ru/catalog/crm/litsenziya_na_1s_bitrix24_tarif_komanda/
http://pinall.ru/catalog/crm/litsenziya_na_1s_bitrix24_tarif_kompaniya/
3.
Вообще важно отметить, что Битрикс только заходит на рынок коммуникационных стартапов и качество его производственных решений в крайнем релизе Корсика еще не является таким, что за лицензию Битрикс клиент уйдет с Livetex, а вот качество ЦРМ в части отчетов, например, вообще вызывает серьезные вопросы у клиентов. Это к вопросу стратегии развития производственного решения.

4. На примере нашей интеграции с онлайн чатом и генератором лидов Livetex с Битрикс24
https://www.bitrix24.ru/apps/?app=pinall.livetex
я вижу, что казалось бы должен быть отток, но нет, его не происходит- каждый день идут установки интеграции , хотя битрикс создал CRM форму.
Поскольку я плотно сравнивал возможности CRM формы как генератора лидов с сервисом Livetex,
https://my.livetex.ru/register/1214

то хорошо прослеживается модель у Битрикс заместить подобные стартапы, убрать их с рынка, а клиентам обозначить модель, что в их функционале все уже есть.

Поскольку клиентам ( не всем, но многим) требуется специализированный сервис, например, установка на сайте десяток форм, сценарии их открытия, вовлечение, удержание, текст, возможности визуального расположения на экране, и еще много чего, то мы считаем, что это огромный плюс для всех нас, что внимание к автоматизированной обработке запросов будет только расти за счет возможностей Битрикс24

А уж что в итоге выберет клиент- " штатный функционал Б24" или связку Б24 с внешним сервисом или клиент в принципе будет обрабатывать в своем ЛК на Livetex, то поживем увидим.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alex Okara

Василий, а здесь прослеживается желание сервиса Лайвтекс стать коммуникационной платформой и собирать в одном месте все коммуникации. Кстати, Вы упоминаете, к примеру сайтхарт- а у них есть разве интеграции с ЦРМ системами? Без этого сервис обречен на выживание, на мой взгляд. Или у него " богатое АПИ и Вы можете сделать себе интеграцию". Так это сейчас не катит, клиент выбирает средства коммуникации с клиентом с уже имеющимися интеграциями с ЦРМ.

А что касается живосайт, то кроме их бесплатного тарифа, я ничего симпатичного в их сервиса не нашел. Именно поэтому я выбрал именно Лайвтекс делать интеграцию с Битрикс24.

Это же касается их их АПИ и возможностей их штатного приложения с Битрикс24- в нем оператор выбирает, какой лид отдать в ЦРМ, а какой нет. Нонсенс ))).
www.bitrix24.ru/apps/?app=pinall.livetex

Так что на мой взгляд этот сервис стоит сайтхарт ))). Не всегда модель бесплатности дает большого количества платных клиентов. Я это говорю, потому что клиенты с наших установок по Лайвтекс- это хорошие, внятные клиенты с потребностями, запросами и потребностями в части обработки лидов в ЦРМ, в данном случае Битрикс24.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда