Mail.Ru Group ввела платную подписку на комментарии в проекте «Новости»
Mail.Ru Group ввела платную подписку на комментарии в проекте «Новости»
5.7K5.7K открытий

Мне кажется идея неплоха, потому что иногда возникает желание прокомментировать какую-то политическую новость, но не дают. Срач в хайтеке или авто пожалуйста, а вот в новостях нет. Мне кажется, платной подпиской из комментариев раздела "Новости" хотят убрать аудиторию с пивасиком, семками и полосатыми штанами, что составляет, наверно, 95% всей аудитории разделов хайтек, авто и т.д. (где разрешены комментарии). Пусть комментариев будет меньше, зато по делу, кому есть что сказать или выразить свои мысли.

Ответить

Вот я о том же думаю, когда ИНОсми читаю...

Ответить

какой процент потеряется тех кто, приходит сразу в комменты не читая статью?
Может это просто тест.

Ответить

Комменты в новостях примерно тоже самое что орать в окно. Кто-то тебя, конечно, услышит, но при этом всем по... <все равно> на твое мнение. Каждому важно высказать свое и никого не интересует чужое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спорный момент. Есть быдло и с деньгами. Я бы все-таки предложил более сложный путь системы особого рейтинга из нескольких категорий, с цензурой и прочим, чтобы отсеивать срачи и троллей. Но это дорого, кому это нужно?

Ответить

Ничего страшного, можно пойти вконтактик и там настрочить по-быстренькому свой важный комментарий, "а платят пусть лохи, ахах"

Ответить

Уха-ха. Об этом я и говорил выше ))

Ответить

"Налог на пропаганду" ботоводы и тролли легко преодолеют, так как контора оплатит расходы, а обычный средний человек покупать входной билет не будет. Все понятно.

Ответить

я удивлюсь что есть еще люди, которые читают такую помойку как новости mail.ru. тем более странно если кто-то будет платить чтобы покоментить там

Ответить

В том то и дело, они не хотят много комментариев

Ответить

Куча народа читает, ты что.

Ответить

Камменты на мейле всегда были адовой помойкой. Но платить 60 рублей в месяц за возможность комментировать новости на mail.ru, серьёзно? Найдутся желающие? 10р. красная цена.

Ответить

так в том-то и дело, что это эксперимент по зачистке от неадекватов.

Ответить

Я знаю идеальную концепцию монетизации комментариев в ОК - пользователь платит 59 рублей в месяц и получает доступ к смайликам с Владимиром Владимировичем и его фразам в виде стикеров.

Ответить

Еще и инфоповод будет хороший.

Ответить

И будут их называть 59 рублевыми

Ответить

Крутой способ борьбы со спамерами... так и представляю что когда-нибудь и vc введет такое и чтобы оставить этот комментарий мне придется заплатить рублей 50-ать...

Ответить

Это все Гурский, полюбому!

Ответить

Главное, чтобы на vc не ввели. А вообще, будущее за уютными маленькими сообществами с качественным контентом. Огромные сообщества (на примере top пабликов) превращаются в мусорку. Которые постят всякую чушь каждый час.

Ответить

Правильно говоришь. Я здесь новенький, и у меня чувство будто я в кругу более умных людей.

Ответить

Не могут не постить. А аудитория радостно похрюкивая потребляет, нахваливает и просит добавки.

Ответить

В группе вк уже стоит бот, чистящий комментарии по таймеру. Может и здесь что-нибудь безумное придумают.
Вообще поддерживаю платные комментарии, но вот было бы разумно выдавать доступ пользователям с высоким рейтингом бесплатно, если целью действительно является отсеять комментарии таксистов, продавцов и доярок, разбирающих в политике и во всем, а не просто срубить бабло, как это делают TJ.

Ответить

Потому что особо никто задачу борьбы с мусором и не ставит. Это типа как во дворе поставить пару баков для мусора и считать задачу по наведению чистоты решенной

Ответить

Завтра на передовице NYT: Свобода слова в России стоит меньше 1 доллара. Путинский режим ввел налог критику на пропаганды!

Ответить

Бог с вами, уважаемый mail.

Ответить

страшно то, что теперь часть аудитории расползется. ждите нашествия в теплых и ламповых )))

Ответить

Mail.ru - IT извращенцы 80-лвла, действующие на грани.

Ответить

Какой рынок - такие и лидеры рынка.

Ответить

Встречайте на всех ГС'ах страны.

Ответить