МТС построила 240 салонов под брендом «Телефон.ру» за три месяца

Компания МТС увеличила сеть «Телефон.ру» почти вдвое за три месяца. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя оператора Дмитрия Солодовникова.

В первом квартале 2016 года в сети МТС под брендом «Телефон.ру» работало 360 салонов сотовой связи, а уже к концу июня их стало около 600, рассказал Солодовников. Количество салонов выросло на 66% по сравнению с предыдущим кварталом. По словам компании, до конца 2016 года сеть «Телефон.ру» планирует расширение до 800 салонов.

Близкий к компании источник говорит, что для открытия каждого салона требуется примерно 1,5–1,7 млн рублей. Но МТС не раскрывает свои вложения в бренд «Телефон.ру».

На данный момент в «Телефон.ру» нельзя купить контракты других крупных операторов связи. Однако бренд продает sim-карты виртуальных операторов (Teletie, Goodline и MTT). По словам Солодовникова, салоны «Телефон.ру» позволяют МТС охватывать больше потенциальных покупателей. чем это было раньше.

Посещаемость в «Телефон.ру» не уступает салонам МТС, заявил Солодовников. Точных показателей посещаемости салонов и количество посетителей, подключенных к другим крупным сетям, компания не раскрывает.

Компания МТС купила бренд «Телефон.ру» в 2009 году вместе с одноименным ритейлером, который потом был закрыт. По словам источников, близких к оператору связи, после разногласия с сетью салонов «Связной», МТС решила создать ее аналог, который бы ориентировался на продажу устройств и контрактов. Компания начала открытие салонов «Телефон.ру» в августе 2015 года.

0
3 комментария
Виктор Смолин

Вместо того, чтобы договариваться, решили создать свою ритейл сеть. Угу. Ну удачи, чо

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Анонимус Анонимусов

Звучит логично

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Виктор Дарлайк

А я думал это у нас кто-то б/у телефоны продаёт, а это МТС замутил.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда