ТВ-холдинг Univision выкупил владельца Gizmodo и Kotaku за $135 млн Статьи редакции

Совладелец сайта сатирических новостей The Onion, американский ТВ-холдинг Univision, согласился выкупить издательство Gawker Media и все входящие в него издания — Lifehacker, Kotaku, Gizmodo и другие. Об этом пишет Recode.

Сумма сделки составила $135 млн, подтвердил представитель Gawker Media. Вторым претендентом на покупку объявившего о банкротстве издательства была компания Ziff Davis, которой принадлежит сеть игровых изданий IGN, однако она предложила только $90 млн, указывает Recode.

Основатель и владелец Gawker Media Ник Дентон (Nick Denton) отметил, что работники издательства теперь защищены и продолжат работать, не опасаясь юридической атаки на издания компании.

В 2015 году Дентон предполагал, что Gawker Media оценивается в сумму более $250 млн, отмечает Recode. Однако сейчас издательство проходит процедуру банкротства после поражения по иску от Халка Хогана на сумму $140 млн.

Рестлер подал в суд на медиакомпанию после того, как Gawker опубликовало интимное видео с его участием. Издержки Хогана на судебный процесс компенсировал основатель PayPal и инвестор Питер Тиль, который пострадал от Gawker в 2007 году — тогда журналисты издания раскрыли его сексуальную ориентацию.

В состав основанного в 2002 году издательства Gawker Media входят Gawker, Deadspin, Lifehacker, Gizmodo, Kotaku, Jalopnik и Jezebel. Совладельцем медиакомпании в начале 2016 года стал президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, который уже высказал надежду на возвращение своей доли без потерь. Медиахолдинг Univision в январе 2016 года приобрёл 40% сайта сатирических новостей The Onion за $100 млн.

0
5 комментариев
Марат Сафин

40% сатирического сайта за 100 миллионов, несколько изданий за 135

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Shevsky

Тоже подумал, что речь идёт про русский lifehacker

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

Думаю стоит уточнить, какой Lifehacker, местного или импортного разлива

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Мельников

Ребят, броcить кyрить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - vkk.me/nosmoke

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда