Два новых топ-менеджера Delivery Club покинули компанию ради создания нового сервиса доставки Статьи редакции

Два из трёх управляющих директоров российского сервиса по доставке еды Delivery Club ушли из компании ради создания собственного проекта, проработав в ней меньше года. Вместе с ними проект покинули «целые команды» сотрудников, рассказал vc.ru бывший топ-менеджер компании Константин Захаров.

В Delivery Club подтвердили уход двух старших менеджеров компании, но заявили, что они занимали иные должности.

Захаров сообщил, что занимал пост управляющего директора, вместе с ним компанию покинули второй управляющий директор Андрей Лукашевич, операционный директор Никита Нечаев, а также директор по логистике Ксения Пушкарская. Точное количество покидающих Delivery Club сотрудников он не стал раскрывать, уточнив, что некоторые из них пока находятся в процессе увольнения.

Топ-менеджеры компании решили уйти самостоятельно, чтобы строить свой бизнес, сказал Захаров. Реализовать все идеи в рамках Delivery Club оказалось невозможно из-за владельца компании, заявил он.

В ходе работы в Delivery Club мы увидели множество очень интересных возможностей построить успешный бизнес на данном рынке. К сожалению реализовать многие из них было невозможно в рамках Delivery Club. В частности, из-за более приоритетных для группы Foodpanda азиатских рынков, куда шло финансирование из Delivery Club.

Понимая угрозу, исходящую от нового игрока UberEats, мы решили, что для того, чтобы успешно сохранить за собой лидирующие позиции на рынке, нам требуется иначе управлять данным бизнесом.

— Константин Захаров, бывший управляющий директор Delivery Club

Новый проект будет представлен к концу 2016 года и у него будет «абсолютно новая бизнес-модель, не похожая ни на одну из компаний на рынке доставки еды в России», пообещал Захаров. По его словам, несколько инвесторов уже «выразили очень большую заинтересованность в проекте» и находятся на финальной стадии переговоров.

Сооснователь и глава владеющей Delivery Club компании Foodpanda Ральф Венцель (Ralf Wenzel) подтвердил vc.ru уход двух управляющих директоров российского сервиса.

Мы постоянно совершенствуем структуру и обязанности в командах, в результате чего два руководителя подразделений покинули компанию. Они оба проработали в компании менее года, их заменит новый старший менеджер, который уже нанят и будет объявлен в ближайшее время. В целом управление компанией остается без изменений, так же, как и другие структуры управления.

— Ральф Венцель, глава Foodpanda

Венцель также отметил, что Delivery Club в последние несколько месяцев «растёт очень быстро» и остаётся одной из крупнейших служб доставки еды в России.

Константин Захаров пришёл в Delivery Club в конце 2015 года, в мае 2016 года он был официально назначен на должность управляющего директора. Он, Андрей Лукашевич и ещё один управляющий директор Даниил Мордовской пришли на замену бывшим руководителям и основателям компании, которые ушли после продажи проекта холдингу Foodpanda.

Обновлено 23 августа. В Delivery Club уточнили, что Константин Захаров занимал пост операционного директора, а Андрей Лукашевич руководил службой доставки, но не был управляющим директором. Никита Нечаев, об уходе которого сообщил Захаров, остался в компании, отметили представители сервиса.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Genry Style

Трудовой стаж в компании:
1. Отпраздновать новый год в каракоке клубе
2. Зазогнать разработку
3. Разогнать маркетинг
4. Сказать, что ничего не возможно реализовать в компании, и уйти делать конкурирующий продукт ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
Hello

1. Празднуешь новый год в караоке клубе
2. Разгоняешь разработку
3. Разгоняешь маркетинг
4. Уходишь делать конкурирующий продукт
5. Перед уходом пиздишь клиентскую базу
6. Перед уходом пиздишь партнёрскую базу
7. Перед уходом пиздишь юридическую базу
8. Нанимаешь разработку, которую разогнал
9. Нанимаешь маркетинг, который разогнал

Ответить
Развернуть ветку
Херсон Молодецкий

1. Уходишь делать конкурирующий продукт
2. Закатываешь по этому случаю праздник в каракоке клубе
3. Говоришь, что ничего не возможно реализовать в компании, и уходишь
в McKinsey & Company
4. Profit

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Для всего остального существует MasterCard

Ответить
Развернуть ветку
Ksenia Radiosignal

Процессинг ждет участь последних всех имеющихся баз:joy:

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Denis Germanenko

"остаётся одной из крупнейших служб доставки еды в России" – а разве Delivery Club это не агрегатор?

Ответить
Развернуть ветку
Tatarintsev Viktor

С недавних пор и доставка тоже

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Sapegin

О_о

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда