Как сократить риск преждевременной смерти от сидячего образа жизни

150 минут спорта в неделю и другие советы американских кардиологов.

Как сократить риск преждевременной смерти от сидячего образа жизни
21K21K открытий

На вопрос, как ему удалось прожить так долго, в 70 лет Уинстон Черчилль отвечал:"Я никогда не стою, когда можно сидеть, и никогда не сижу, когда можно лежать."

Ответить

из единичного случая делаем общее заключение, игнорируя статистику, свидетельствующую об обратном.

Ответить

Мотивирущие цитатки из пабликов ВКонтакте далеко не всегда принадлежат указанным авторам. Вот и эту фразу впервые привел Дейл Карнеги в книге 1948 года "Как перестать беспокоиться и начать жить" и она приписывается Генри Форду: "Я разговаривал с Генри Фордом незадолго до его 80-летия. Я был удивлен тем, как хорошо и свежо он выглядит. Я часто просил его поделиться секретом. Он сказал: "Я никогда не стою, когда могу сидеть, никогда не сижу, когда можно лежать." В том же разделе книги описывались и привычки Черчилля, что, видимо, и стало причиной ошибки. Неплохо бы проверять информацию, прежде чем постить куда-либо.

Ответить

в 70 леттак долго


Ага, ага.

Ответить

он и курил всю жизнь и чего теперь

Ответить

Стоячее рабочее место?
Пинг-понг в офисе и привычка постоянно пить чистую воду тоже помогают не сидеть на месте подолгу. Что ещё?
Собаку со слабым мочевым пузырём завести, что ли, чтобы постоянно выгуливать её.

Ответить

Кстати, я вот только сейчас понял пользу от пинг-понга в офисе. Не фанат самой игры, но соль ведь как раз в том, что это идеальный способ сделать эффективную 10-минутную разминку и без особых проблем снова погрузиться в работу.

Ответить

Виртуальную собаку со слабым мочевым пузырем ;)
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.fruct.yar.walkydoggy

Ответить

Сам мечтаю о регулируемом по высоте столе и беговой дорожкой под ним. Посидел-постоял-походил и всё это не прерывая работы.

Ответить

Pokemon Go вам в помощь.

Ответить

Или Ingress.

Ответить

Объясните закон убывающей отдачи по простому, если не впадлу

Ответить

Если ты хочешь пить, то каждый выпитый стакан воды будет увеличивать общее насыщение организма, однако чувство насыщения, полученное от первого стакана, будет гораздо сильнее чем от десятого стакана. Получается, что предельная (дополнительная) полезность каждого следующего стакана воды будет снижаться и в определенный момент даже станет отрицательной (когда ты совсем напьешься). Я думаю, что автор имел в виду примерно это.

Ответить

после прочтения чувствуешь себя лошадью на конференции ветеринаров

Ответить

Ох уж эта привычка людей оттягивать неизбежное. Радуйтесь жизни и следите за здоровьем. Тогда на активность будет плевать.

Ответить