В Сингапуре запустили первое в мире бесплатное беспилотное такси
Сингапур стал первой в мире страной, где начал работу сервис такси с самоуправляемыми автомобилями. 25 августа местная компания nuTonomy выпустила на дороги города несколько беспилотных машин, сообщает Associated Press (AP).
На первом этапе работа беспилотного такси ограничена территорией делового центра Сингапура площадью 6,5 квадратных км, а пассажирам доступны только шесть машин. Воспользоваться услугами беспилотного такси могут только подписчики сервиса, сейчас их несколько десятков, пишет AP. В ближайшие месяцы nuTonomy намерена увеличить охват до нескольких тысяч человек.
Точные сроки тестового периода в nuTonomy не называют, но всё это время поездки на самоуправляемых такси будут бесплатными.
В автопарк входят шесть электрокаров Renault Zoe и Mitsubishi i-MiEV, оборудованные шестью наборами системы обнаружения с помощью лазеров Lidar и двумя камерами для сканирования препятствий и наблюдения за сигналами светофоров. Кроме того в машине сидят два человека: водитель, готовый в случае чрезвычайной ситуации взять управление автомобилем на себя, и человек, наблюдающий за электронными системами управления.
К концу 2016 года nuTonomy планирует увеличить число самоуправляемых авто до 12, а к 2018 году — полностью заменить автопарк сингапурских такси на беспилотные машины. В компании рассчитывают, что это позволит снизить число автомобилей на дорогах Сингапура с 900 тысяч до 300 тысяч машин.
Компания nuTonomy создана в 2013 году исследователями из Массачусетского технологического института, она занимается разработкой ПО для самоуправляемых автомобилей.
nuTonomy получила разрешение от властей Сингапура на запуск беспилотных такси в 2015 году. AP отмечает, что компания запустила сервис раньше Uber, которая планирует выпустить самоуправляемые автомобили на улицы американского Питтсбурга к сентябрю 2016 года.
Как молодая пара путешественников решили купить дом в 2024 году для сдачи его в посуточную аренду и что из этого вышло.
Я получаю письма от читателей, судя по которым людям хочется узнать больше техник, как поднять доход. И как это сделать, не вкладывая много средств. Как раз сегодня я хочу поделиться одним из этих секретов. Речь пойдет о том, как можно потерять девять десятых всего дохода, или умножить его десятикратно.
Падение курса доллара создает невероятные возможности для его покупки. Но есть ли смысл покупать «валютные» облигации?
Делимся в комментах ссылками на свои проекты и комментируем чужие! Площадка для самопрезентации стартапов и пет-проектов 👉 Product Radar
1 марта, значит пора жарить блины, лопать их с икрой и подводить итоги февраля. Ежемесячно я пишу отчёт о том, что произошло с моими инвестициями. Напоминаю: я начал копить на квартиру в Сочи в июле 2021. 44 месяца позади. Погнали!
Собрали основные тренды на рынке систем для управления проектами и рассказали, стали ли отечественные решения достойными конкурентами зарубежным брендам. А еще рассказали, какие компании уже отказались от иностранных систем.
Было бы странно рассказывать вам здесь о таком глобальном понятии без примера на собственном опыте. Поэтому сегодня я познакомлю вас с феноменом Новой Русской Школы Психологии. А еще расскажу на нашем примере, как внедрена метастратегия в наш бизнес.
Вот вам ребятки и Юрьев день! А то всё Uber, Uber.
Отличная на мой взгляд модель по подписке получается!
Когда в машине будет только пассажир, тогда она станет беспилотной ;)
тест же
Интересно, а как они по нашим дорогам?
Комментарий удалён модератором
Ну правда, народ, хорош писать в комментах свое продвижение.
Скоро тут будут писать типа - ребята, бросить дрочить сейчас легко - просто позвони и телефон Анжелы)))