Российский онлайн-кинотеатр Ivi.ru запустил тестирование сервиса во Франции Статьи редакции

Один из крупнейших российских онлайн-кинотеатров Ivi.ru предложит иностранным пользователям доступ по подписке к своей библиотеке фильмов. Сейчас проект работает на территории Франции, сообщили vc.ru в компании.

Во Франции Ivi.ru работает в тестовом режиме, местным пользователям доступна «небольшая» часть библиотеки сервиса. В частности, в неё входят российские сериалы и шедевры советского кинематографа, сказала PR-директор компании Ольга Волкова.

«Нам интересно мнение наших бывших соотечественников, которые знают об Ivi, проживая за рубежом», — уточнила она. Ежемесячная подписка на сервис во Франции стоит €6,99.

Сейчас за пределами России, СНГ, Украины и Грузии сервис доступен только во Франции, добавила Волкова. Издание Roem.ru отмечает, что в других странах (например, в Германии, Израиле и США) пользователи могут пройти опрос, чтобы после запуска сервиса получить месяц бесплатной подписки.

0
1 комментарий
Pavel Doronin

Думаю, что классно было бы не ограничивать международную экспансию лишь занесением французских IP в белый список и выборкой библиотеки в соответствии с полученными правами на фильмы, делая ставку на русскоязычных эмигрантов. Хорошим кейсом было бы реально заточить сервис под Францию (или любую другую страну), добавив локализацию интерфейса, субтитры хотя бы к ключевым фильмам и локализованные подборки русских фильмов на основании интересов иностранцев: русские фильмы о Франции, русские экранизации французской литературы, лучшие русские фильмы в зарубежном прокате и т.д.

Интерес к нашей культуре во всём мире есть, просто она плохо и фрагментарно экспортируется. Меня как-то раз немецкие друзья просили сидеть с ними и переводить фильмы Тарковского и Балабанова, и были в восторге! По франко-немецкому каналу arte время от времени показывают русские фильмы, даже, бывает, с дубляжом.

Лично мне было бы интересно заниматься таким проектом экспансии :earth_africa:

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда