Касперская рассказала о работе ФСБ и Роскомнадзора над перехватом и дешифровкой трафика россиян
Касперская рассказала о работе ФСБ и Роскомнадзора над перехватом и дешифровкой трафика россиян
12K12K открытий

Ну и мразь же ты.
А если сухо, то когда я покупаю андроид или айось,виндовс или софт, я готов на передачу данных.
Но я не готов этой же информацией делиться с ФСБ.

Ответить

Но ведь с ФБР вы готовы делиться информацией. Почему с ФСБ не хотите?

Ответить

Можно ли понимать, что Когда вы написали письмо и запечатали конверт - приватность на этом закончилась?

Ответить

Вот и тело, которое выпустит специальный софт, продаст государству и нагреет на этом свои брехливые, мерзкие ручонки.

Ответить

Это не наше государство. Это какие-то хмыри, которые расстреляли какой-никакой, но избранный парламент в 1993 году, силой захватили власть и теперь рассказывают нам про духовные скрепы одновременно храня палеты долларов в квартирах.

Ответить

В этом году ФСБ на ярославке после многочисленных летальных исходов приехало на винзавод на ярославке.Коньяки за 10 тыс,поставляемые в Азбуку вкуса,Ароматный мир и др оказались метиловым техническим спиртом.Но этот завод каждый год то открфвают,то закрывают.А то что люди пачками умирают,так это для них повод придти и денег с завода забрать...не более того...Даже пл ТВ не показали!!!Я лично своего соседа еле спасла после Хенесси ХО)Так что думаю будут следить просто за успешным бизнесом в целях забрать его.Вот и вс безопасность.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какой ущерб бренду Касперский:tm: !
"Касперский:tm: - проверено ФСБ России!"

Юристам компании её бывшего мужа пора готовить иск о возврате девичьей фамилии.

Ответить

Велика ли разница. Однофамильный всем известный продукт тоже имеет сомнительное представление о безопасности. Те же двойные стандарты.

Ответить

Не удержался.

Ответить

Дарт Вейпер.

Ответить

Тема Ssl-сертификатов не раскрыта. В статье коммерсанта она тоже упоминается, сходите почитайте о том, почему она не сработает. Почему о технических вещах надо читать на Коммерсанте, а не тут? Непонятно. Статья про то, как некто высказал непопулярное мнение. Плюс политота. КГ/АМ

Ответить

А что у всех уже пиннинг настроен? Ну попросят ключ от конкретного сертификата тогда или подписать свой (обычно пинуют посередине). Проблема только с е2е , где ключ не контролируется сервером.

Ответить

А может и сработает. Линейный или дифференциальный криптоанализ позволяет ускорять взлом каждого последующего блока от количества уже взломанных блоков.

Ответить

У вас в аннотации ошибка, вместо "поддельных" написано "специальных"

Ответить

Почему человек отдает предпочтения западным спецслужбам перед своими - это вопрос не к человеку, а к государству. Как оно умудрилось так обложаться и потерять доверие своих граждан. Может это вбросы биллютеней виноваты, может мигалки, может спецпаек людям из органов в голодные времена. Работайте, востанавливайте доверие. Не будет такой фигни творится и может лет через 50 вашему государству и вашим органам начнут хоть немного верить.

Ответить

Я, вообще, не удивлён... Мне кажется,что у ФСБ есть график наших походов в туалетную комнату

Ответить

Касперская жена асманова?

Ответить

Ага она самая. Как же они рвутся к кормужке то, попилить бюджетное бабло.

Ответить

Будет у нас своя родная слежка , и теперь интеллигенция на хабре сразу после Здравствуй %username% будет писать Здравствуйте товарищ майор.

Ответить

Вообще странно видеть негативное отношение к сбору информации в родной стране и нормальное отношение к сбору в чужой. Потом удивляемся, что мы проигрываем инфовойны. Взять ближайший пример с Украиной той же.
Напомню, что одной из функций государства (любого) является национальная безопасность. И те, кто плохо её выполняет, в итоге теряют позиции на мировой арене. Любая адекватная страна должна этим заниматься, чтобы люди комфортно жили и трудились.

Ответить

Именно. Негативное отношение к бесконтрольному сбору информации государством должно быть общим, безотносительно того, под каким флагом это делается.

Даже если вам наплевать на частную жизнь граждан Гондураса, следует понимать, что если там машинка заработает, то у нас тоже захотят.

Ответить

Пользователь должен самостоятельно решать кому доверить свои данные, ведь это ЕГО данные.

Хочешь сбор данных родной стране? нет проблем, используй только отечественное.

Попытка навязать или самоизолироваться сделает только хуже, пользователи российских сервисов за границей будут от них постепенно отказываться, свои будут относится с опаской и по возможности избегать.

В США контактик спокойно работает, и никто не пытается его ограничить, ЦРУ плохо работает?

Ответить

Со спецслужбами или только с ФСБ не готов?

Ответить

Насосала

Ответить

Опять заголовок дурацкий. Не россиян, а пользователей интернет провайдеров на территории России. Устанут всех россиян ловить

Ответить

Да уж...

Ответить