«10 карьерных ошибок, которые я мечтал бы не совершать»
«10 карьерных ошибок, которые я мечтал бы не совершать»
28K28K открытий

Парень явно консультант. Так он хотел выразить какую-то мысль, которую и сам для себя не может сформулировать, что весь текст превратился в какойто порожняк вокруг одной фразы- заниматься тем что нравится. Очень очень слабо написано, увы, хотя тема -огонь . Получается, что пробовал себя и там и там , в итоге понял ,что лучше учить других и жалеет , что не стал это делать сразу с рождения. Имя таким коучам- легион.

Ответить

А разве любая книга, к примеру "Война и Мир", это не попытка выразить мысли, которые сам Лев Толстой, пока начал писать книгу, мог до конца и не понимать? По моему всё творчество это и есть попытка выразить мысль которую понять, вот так с ходу, нельзя или нужен пример из жизни для осмысления или мысль сложная многоходовка. И создавая произведение, или даже небольшую статью, автор, постепенно находит ответ и на свой вопрос, а некоторые так и не находят...
Лично мне был очень интересно почитать. Спасибо автору и VC.ru за перевод!

Ответить

Опять человек, живущий в Калифорнии, советует выйти из зоны комфорта человеку, живущему на Магадане.

Ответить

Немного противоречиво: 1. Но вместо того, чтобы фокусироваться на деньгах, почему бы не выбрать то, что приносит больше удовлетворения? 2. Вы не поверите как много вечеров и выходных я потратил на телевизор, тусовки, бессмысленный шоппинг и другие развлечения.

Ответить

Вообще-то тут совершенно разные контексты.
Во втором случае речь не про деньги, а про учёбу и развитие.

Ответить

Как круто выдирать слова из контекста)

Ответить

В чем противоречивость?В первом пункте говорится,о том что работа не должна раздражать,во-втором,что вместо того чтобы писать глупые комментарии на VC,заняться чем-то полезным

Ответить

В пункте 1 предлагается выбирать работу, которая приносит больше удовлетворения.

Ответить

странно что вы на VC

Ответить

Сколько платите за такой перевод?

Ответить

На конкурсе по косноязычию и иносказанию этот парень занял бы 1 место

Ответить

Эти списки "10 вещей, которые некому нафиг не нужны" уже достали. Все они про банальные истины и не несут ничего нового и даже интересного. Вот если бы парень рассказал о том, как он работал и какие шишки набивал по ходу процесса - это было бы и интересно, и поучительно.

Ответить

Название темы красивое. Содержание - вода.
Но зачем человеку думать, если есть мы))
Он сделал некий вброс (наброски будущего онлайн-курса), сейчас на основании комментариев его откорректирует в нужное для слушателя/читателя русло, и вот вам еще один семинар, который можно продать.
Молодец. Как говорится, все гениально и просто.

Ответить