ТАСС узнало о планах S7 создать собственный космодром на орбите
ТАСС узнало о планах S7 создать собственный космодром на орбите
2.9K2.9K открытий

BBC узнало о планах Илона Маска создать собственный космодром на орбите

Аноним#1: Круто! Инновации!
Аноним#2: Прогресс! В интересное время живем! Я люблю его!
Аноним#3: Ха-ха, кто ноет, что не получится - бесславные ублюдки!

ТАСС узнало о планах S7 создать собственный космодром на орбите

Аноним#1: Ничо не получится!
Аноним#2: Пффффф. Вата снова фантазирует!
Аноним#3: Распилы, откаты, Путен должен уйти!

Ответить

Сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя )

Ответить

Маск занимается производством ракет не первый год)))

Ответить

вот долбаки-то! привыкли, что Маск берет и делает невозможное.

Ответить

Обращение адмам vc.ru, было бы круто иметь возможность сортировать статьи в разделах "Мнение", "Интерфейсы" и "Стартапы" по количеству просмотров (комментариев, до истечении лимита) под ними. В последнее время залип на прошлогодних записях, хочется прочесть !самые-самые! из них, а не шарится по пол часу, выискивая популярные. Это следуя логике, что чем больше народу посмотрели, тем повышается и моё любопытство, я всеядный читатель. В поиск уже хз, что вбивать

Ответить

Удачи ребятам. Надеюсь увижу на своем веку бум коммерциализации космоса.

Ответить

Давайте на чистоту, вы хотели бы ездить на обычной машине или на Tesla? Я сильно удивлен вообще такой инициативой компании S7, ибо основной их бизнес - по большей мере, лоукост на б/у самолетах (хотя судя по ценам, не лоукост вовсе). Что такое S7, это ребрендинг компании Сибирь, которая успела отметиться крупными крушениями самолетов в 2001, 2004, 2006 (уже под маркой S7). Да, они первыми внедрили покупку билетов через интернет (как говорит Вики), да, идет уменьшение среднего возраста парка - сейчас средний возраст составляет 9.6 лет. Но давайте честно, кто хочет полететь в S7 в космос? У меня рост 1.9 метра, каждый раз когда летаю на самолете (почти у всех одна проблема), ноги деть некуда: если уж они не решили такую проблему, то какой нафиг космос? Есть Virgin Atlantic, есть Fly Emirates - они как-то придумали как сделать перелет комфортным и убедить заплатить побольше. S7 что интересного предложила? Где инновации? Почитал их новости: получили награду, на 26% больше пассажиров, благотворительность, best партнер и т.д. - а где про новые двигатели или про тестирование новых материалов обшивки? Кстати, обратите внимание на название статьи на их сайте: "Приобретение космодрома — «входной билет» S7 Group в космическую индустрию" - нет, парни, входной билет - это технологии: если у тебя Феррари, то ты еще не Шумахер.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Новости почитал, оцените динамику развития бизнеса

Ответить

Я тоже раасматривал на днях эту возможность. Понял, что мне пока рано.

Ответить

ТАСС сообщает блин. Телеграфное Агентство Советского Союза. Кто нибудь ещё пользуется телеграфом?? Про Советский Союз вообще молчу.

Ответить

AT&T , не?
Или им теперь обязательно название менять?
Royal Dutch Shell?
Королевские Авиалинии?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что вы про него молчите? Большинство им вовсю пользуются)

Ответить

Похоже, кто то много знает и готовится к эвакуации.

Ответить

Почему не на Луне? Зачем кстати регулярные полеты на марс, если нет регулярных полетов на Луну?

Ответить

Что делать на Луне сейчас?

Ответить

В интересное время живем, котаны! Космодром от S7 на орбите, гиперлуп от Москвы до Лондона от Суммы!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Теоретически это возможно, но давайте всё же верить в лучшее и предполагать что общественность в обозримом будущем найдет способ не только летать на Марс каждое утро на работу, но и решит более сложные вопросы — такие как построение реально работающей демократии, без текущих проблем, и оперативное выявление и избавление от непрофессиональных кадров во всех структурах от которых зависит благополучие социума, бизнеса и сотни других сфер нашей реальности.

Ответить

и чего заминусовали?? все правильно написал абсолютно. мне тоже жаль мою любимую ак.

Ответить

Наш ответ Маску и его планам на марс!


Нужно же хоть что-то ответить...

Ответить

Интересно, какие ракеты будут использоваться. Площадка «Морской старт» была изначально заточена под украинские ракеты Зенит-3SL, выпуск которых прекращен два года назад.

Ответить

Направление мысли правильное. Межпланетные полёты должны проводиться с орбит планет. Но на орбите должна быть не станция и не только космодром, а целый ОКОЛОЗЕМНЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ ГОРОД. Жилые модули, производственные, туристические, развлекательные комплексы.. Т.е. город с постоянно расширяемой архитектурой. Чтобы любая частная компания могла писоедениться к поселению со своим пректом. Это следующий логический шаг в освоении околоземного пространства. Нам, России, нужно лишь разработать стандарты и заложить начальную инфраструктуру, остальное сделают частные корпорации.

Ответить