Разработчик открыл в Новосибирске детский сад для взрослых с запеканкой и тихим часом Статьи редакции

Разработчик приложения «Антиколлектор» Евгений Пятковский открыл в Новосибирске детский сад для взрослых «Город детства». Проект ориентирован в первую очередь на бизнесменов, рассказал его автор изданию VN.ru.

Детский сад в микрорайоне «Зелёный бор» начал свою работу 6 октября, первыми участниками проекта стали управляющие банков. Один день в детском саду стоит три тысячи рублей.

Заведение стилизовано под детский сад Советского союза. Участникам проекта предлагают жить по распорядку настоящих детсадов, в том числе занимаясь рисованием, лепкой, пением и другими занятиями, а также спать после обеда. Участникам запрещается пользоваться мобильными устройствами и потреблять спиртные напитки.

«У нас можно весь день лепить, рисовать, играть в прятки с настоящим детсадовским воспитателем. И это не какие-то дурацкие тренинги роста или квесты», — рассказал Пятковский. Он добавил, что в саду также будут «каша, компот и запеканка».

По его словам, перед запуском проекта он провёл опрос среди знакомых бизнесменов, и 99 человек из 100 ответили, что им было бы интересно побывать в таком детском саду. Для создания детского сада Пятковский «ездил по воспитателям пожилого возраста и искал методические материалы».

В разговоре с «НГС.Новости» Пятковский сказал, что в будущем планирует открыть такие детские сады в Москве и Санкт-Петербурге. Инвестиции в заведение в Новосибирске составили 600 тысяч рублей.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Bezhan Gadoev

И зачем это?

Ответить
Развернуть ветку
Antony Sedov

Эмоциональная перезагрузка :)

Ответить
Развернуть ветку
Svetlana Ionova

Согласна. А всякое там рукоблудие -лепка, рисование - отлично прочищает мозги и структурирует кашу мыслей. Хорошая идея.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда