Samsung снизила прогноз по прибыли на $2,3 млрд после отказа от производства Note 7 Статьи редакции

Samsung Electronics снизила свой прогноз по прибыли в третьем квартале 2016 года на $2,3 млрд после отказа от дальнейшего производства и продажи смартфонов Note 7. Это первая официальная оценка потерь компании от кризиса, вызванного инцидентами с возгораниями устройств, отмечает Bloomberg.

Таким образом, всё подразделение компании по выпуску мобильных устройств останется без прибыли, пишет издание. По итогам третьего квартала 2016 года Samsung Electronics рассчитывает получить только $4,63 млрд прибыли от всей своей деятельности.

Впрочем, производство мобильных устройств приносит меньше половины прибыли Samsung Electronics, которая ещё занимается выпуском комплектующих. Предполагается, что в третьем квартале 2016 года оно останется прибыльным и в общей сложности принесёт более $20 млрд по итогам года.

Аналитик компании Nomura Holdings Inc. Чанг Ченг Вон (Chung Chang Won) полагает, что при наихудшем развитии событий Samsung недополучит около $5 млрд возможной операционной прибыли в течение ближайшего года.

Начиная с 10 октября, акции Samsung упали на 10% за три дня, из-за чего её капитализация снизилась на $21 млрд, отмечает Bloomberg. При этом компания до сих пор не выяснила, из-за чего именно происходили возгорания устройства — изначально предполагалось, что проблема заключается в аккумуляторах смартфонов, однако телефоны из «исправленной» партии так же продолжали взрываться.

11 октября Samsung объявила об окончательном отказе от дальнейшего производства Note 7. Компания предложила всем купившим телефон пользователям вернуть их производителю, получив за это другой аппарат или возврат средств.

0
5 комментариев
Denis Golybin

Честно сказать Samsung показал лучшие устройства за последние годы и такой провал. Да и кстати поступили они по-мужски. Прям такое ощущение что они так уверенны в будущей прибыли, что приняли такое решение.

Да и теперь им нужно удивить всех еще больше, ждем революционных идей от самсунга ;)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Golybin

а что тебе нужно? телевизор и спутниковую тарелку туда?

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Popov

Считаю они правильно все делают. А доход и цена на рынке на компанию вернется.

Ответить
Развернуть ветку
Kondin Dmitriy

И на старуху бывает проруха.
Видимо кто-то из команды apple тайно устроился инженером по аккумуляторам в самсунг.
Надо же как то спасать продажи айфонов )

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда