МТС и «Мегафон» отменили льготы для роуминга
МТС и «Мегафон» отменили льготы для роуминга
6K6K открытий

Связь в России действительно одна из самых дешёвых в мире. При вполне адекватном качестве, даже интернет мобильный в пригороде стал ловить нормально.

Но что мне не нравится, так это скотское отношение операторов к своим клиентам. Мне Мегафон три раза проворачивал такую штуку:
- мой тариф переименовывают в архивный, повышают цену за минуту;
- есть точно такой же неархивный тариф со старой ценой за минуту.

Несколько раз я замечал в личном кабинете эту подставу и перещёлкивал тариф обратно. При обращении в службу поддержки только невнятное — мы на сайте анонсировали изменение тарифа, странно что вы не увидели, все же на Мегафон.ру сидят безвылазно. При этом лотерею свою Мегафон находит силы разослать, а изменение тарифа — это не столь важно, чтобы меня по СМС известить об этом.

Причём если бы Мегафон честно сказал, что мы повышаем тариф потому что инфляция, это было бы достойное поведение и не думаю, что привело бы к массовому бегству клиентов. На метро проезд повышается каждый год и никто не кричит, почему связь — исключение? Но вот так из-под полы делать, это какая-то дикая мелочность, убивающая имидж компании.

Ответить

Тоже сталкивался, тариф за 350/мес молча начал потреблять 450/мес в то время как одноименный при новом подключении стоил те же 350/мес.

Ответить

да нет такого понятия как внутрисетевой роуминг, это развод на деньги. роуминг это когда ты обслуживаешься в сети другого оператора, если сеть остается таже, тебя просто доят.
а по повышению тарифов где там фас, она обещала следить за повышением изза яровой, все уже забыли?

Ответить

У МТС SMM еще шикарный просто.

Ответить

Причем, я вот не очень понимаю, как проверить, что у старых пользователей действительно все окей. Тариф у меня остался тот же (Smart Nonstop), без всяких архивных добавлений, а в правилах тарифа этот гребаный пункт уже есть.

Ну и Мегафон все-таки не роуминг внутри страны отменил.

Ответить

На теле2 роуминг отличный, без всяких извращений.

Разница с мегафоном в 4 раза, Карл!!!!

Так что мегафон, давай доствидания.

Ответить

все цены почти одинаковы. надо просто уметь тарифы считать и опциями пользоваться, а так же сравнивать цену и качество связи оператора. мерс по цене ваза никто не продает

Ответить

Началось в колхозе утро... до каких пор эти жадюги будут наглеть?!

Ответить

В России самые дешевые цены на связь в Мире, при этом покрытие сетью на уровне развитых стран. Жадюги??

Ответить

Заработал, заработал закон яровой! Хоть какие-то законы работают!

Ответить

МТС пи*дит деньги, у нас даже суд один пенсионер выиграл, доказал, что МТС в тихую у него бабки списывали. Мегафон занимается тем же самым, только через "услуги", которые на х не нужны, автоматом подключаются, а пока в них разберешься, уже отдашь им денег. Кто писал, что "че, трудно разобраться в тарифах?" - чувак, в их тарифах разобраться, как в банковских/кредитных договорах - х разберешься! Все написано так, чтобы ты один хрен налип на бабки. И всё это строится на небольших суммах (для кого-то больших), 100 рублей, 150, 350... с каждого абонента поимей по 100 рублей хотя бы, вот тебе и... МТС и Мегафон - нае*алово конкретное. За остальных операторов ничего не говорю. Пользуюсь хорошим оператором, плачу 500 рублей, имею херову тучу интернета, звоню по всей России и не думаю о балансе. Ок, звоню я не так часто на самом деле, но когда летаю туда сюда, симку не меняю и опциями вообще (ВООБЩЕ!) не пользуюсь. Месяц в Краснодарском крае был, фильмы в сети смотрел, трафик до конца так и не использовал. Всегда есть выбор. А отдавать свои деньги лучше тому, кто делает добро для своих клиентов.

Ответить

сектанты Теле2 появляются под каждой новостью о мобильных операторах?

Ответить

Непонятно причём тут секта. Все выше описал. Нравится когда берут ваше? Ваш выбор.

С мегафона пойду на йоту. Так я не виноват что t2 у меня за 9 лет ни копейки не украли, ладно не забрали законно, но подло (де-юре не придраться, потому так).

Ответить

Ребята, покупайте местные сим-карты)

Ответить

Yota

Ответить

То есть самые нормальные сейчас Теле 2 и Билайн получается?

Ответить

МТС — унылое гавно, устаревшее, жадное и плюющее на своих клиентов. Попробуйте дозвониться оператору.

Ответить