Выручка Tesla оказалась выше ожиданий по итогам третьего квартала 2016 года Статьи редакции

Выручка автопроизводителя Tesla Motors в третьем квартале 2016 года оказалась выше ожиданий и составила $2,3 млрд при предполагаемом показателе в $1,9 млрд, говорится в отчётности компании.

Чистая прибыль компании составила $21,9 млн против убытка в $230 млн годом ранее, тогда как аналитики Bloomberg ожидали небольшой убыток. Таким образом, компания впервые с 2013 года получила квартальную прибыль. После публикации отчётности акции Tesla Motors выросли на 5,7%.

Помимо этого, Tesla выполнила свою цель по поставкам автомобилей — она планировала выпустить 24,5 тысячи машин за квартал и превысила этот показатель на 321 штуку. До конца года компания намерена поставить ещё 25,5 тысяч машин.

В третьем квартале 2016 года Tesla Motors объявила о покупке производителя солнечных панелей SolarCity за $2,6 млрд. Против этой сделки выступили несколько акционеров автопроизводителя, однако публично глава компании Элон Маск не отказывался от этого плана.

0
5 комментариев
Erik Gimaletdinov

Наконец-то. Причём абсолютно все показатели порадовали. У самого небольшое количество бумаг компании. Компания приятно удивила

Ответить
Развернуть ветку
Константин Федоров

А как можно их купить?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Никита Поздняков

Через брокера

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Enterprising Josh

Да, но это бумажный доход за счет перекладывания трат на следующий квартал - https://www.bloomberg.com/gadfly/articles/2016-10-26/tesla-earnings-pie-looks-a-bit-crumbly

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда