Microsoft поднимет цены на Windows 10 в России на 10% с 1 января 2017 года
Microsoft поднимет цены на Windows 10 в России на 10% с 1 января 2017 года
3.2K3.2K открытий

Идиотизм какой-то... Вместо того чтобы сбавить чуток обороты и не сдирать за СОФТ такие деньги они еще и повышают...

Мало того, что в линейке Microsoft куча офисных предложений и все они стоят кучу денег и чтобы все собрать в корпоративной среде, необходимо потратить достаточно большую сумму на что начинающие предприниматели не совсем готовы!

Адекватной ценой считаю сумму в 10 тыс рублей, в данный пакет должна входить Windows 10 + MS Office (на 3 ПК как минимум), что касается Windows PRO + Office можно отдать за такой пакет 15 тыс, но не более..

Я уже не затрагиваю серверное ПО которое и так стоит кучу денег.. чего одна только 1С стоит.. а тут еще и рост цены на операционку...

С такой тенденцией лучше переходить на Linux или же покупать в офис Mac mini + Mac Server.

С учетом того, что на данный момент стоимость Mac mini составляет порядка 35 тыс рублей и вы получаете операционку + полезное ПО в комплекте!

Компьютер на Windows обойдется около 50 тыс. 30 тыс железо + 20 тыс софт...

(Я понимаю, что критика может поступить в мою сторону, но с позицией увеличения цен я полностью не согласен!)

Предлагайте свои решения по удешевлению нового рабочего места или организации корпоративной сети малого бизнеса. Будет интересно почитать мнения..

Ответить

Ну так в маке цена на ось уже заложена в устройство.

А адекватность цены штука относительная. Вот, к примеру, цена на бензин адекватна?

Ответить

Мак мини - от 41тр, аналогичную конфигурацию от приличного производителя с предустановленной Виндой можно купить до 30тр. Если нужно работать с документами Word/Excel, Вам а любом случае нужно покупать МС Офис, хоть на Мак хоть на Вин, либо использовать сторонние офисные пакеты, коих сейчас полно, и платных и бесплатных.

Ответить

Так это основной источник доходов Microsoft. Вы думаете их другие сильно продукты прибыльны?) Офис 365 до сих пор в ноль выходит

Ответить

А что, windows платный?

Ответить

Самое время - госсектор, один из основных потребителей, уже уходит с exchange и office, надо поднять цены на ОС, чтобы и с национальной операционкой все было побыстрее.

Ответить

Мне кажется, что люди не против национального ПО, но оно должно быть достойным и полноценным.. но если обратить внимание на МойОфис, мы увидем, что снова все нацелено только на коммерцию и все!


Как это будет работать и как, совсем непонятно... им нужно было для начала гос органы снабдить этим ПО потом школы и универы.. таким образом смогли бы привести его к нормальному качеству, а пока что Open Office бесплатный и годный...

Ответить

Linux + LibreOffice закрывают от 50 до 95% потребностей в любой компании. Пока менталитет мешает, а технических нерешаемых проблем нет.

Ответить

Linux + LibreOffice + OnlyOffice (опционально) + Интернет бухгалтерия.

Ответить

О! Нет! Избавьте меня от этой кучки...

Ответить

В компании перепробовали кучу офисных пакетов бесплатных. Остановились на wps office 2016

Ответить

О, спасибо! Скачал, на первый взгляд, неплохо.

Ответить

Замечательную возможность отправить свои личные данные спецслужбам вы сможете приобрести уже платно! Поэтому устанавливайте Windows 10 прямо сейчас!

Ответить