«Ведомости»: За первые восемь дней в России продали почти 58 тысяч смартфонов iPhone 7 Статьи редакции

За первые восемь дней продаж новых iPhone 7 и 7 Plus в России, которые начались 23 сентября 2016 года, пользователи купили 57,9 тысячи устройств. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на материалы компании-партнёра нескольких ритейлеров.

Основной спрос был на iPhone 7 — россияне приобрели 54,4 тысячи смартфонов этой модели, продажи 7 Plus превысили 3,5 тысячи экземпляров, следует из материалов партнёра ритейлеров. Источник «Ведомостей», близкий к одной из крупных розничных сетей, рассказал, что в сентябре было продано 57,8 тысячи iPhone 7 разных модификаций.

За первые восемь дней продаж iPhone 7 заняли около 22% в общих продажах Apple в России за месяц. По итогам сентября 2016 года, новая модель заняла пятое место на российском рынке смартфонов в штуках, пишут «Ведомости». Самой популярной модификацией стал iPhone 7 с памятью объёмом 128 ГБ, на неё пришлось почти 44% продаж флагманских смартфонов Apple в России.

iPhone 7 Plus занял в продажах первой недели чуть более 6% от общего количества проданных устройств компании. По словам сотрудника одной из розничных сетей, это связано с дефицитом данной модели.

Лидером продаж в сентябре в России стала модель 5s, выпущенная в 2013 году, говорится в материалах компании-партнёра ритейлеров. На это устройство пришлось 44% сентябрьских продаж Apple в России.

Продажи iPhone 7 в сети re:Store выросли в три раза по сравнению с первыми продажами модели 6s, сообщила изданию Людмила Семушина, представитель холдинга Inventive Retail Group, которому принадлежит re:Store. По её словам, покупателей привлекают новая система камер смартфона, защита от брызг и два новых цвета: чёрный матовый и чёрный оникс.

В «Евросети» первую партию iPhone 7 распродали за три-четыре дня, утверждает президент компании Александр Малис. Он отметил, что первая партия iPhone 7 была меньше, чем iPhone 6s в 2015 году: «А то продали бы и больше».

0
11 комментариев
Написать комментарий...
mcedit /dev/null

Звериный оскал растущего неравенства. Потребление снижается, растет доля людей за чертой бедности, за первый восемь дней продано 58 тысяч IPhone 7

Ответить
Развернуть ветку
ProsvetleniyInvestor

Здорово, интересно сколько из этих смартфонов оформили в кредит)

Ответить
Развернуть ветку
Фахреддин Мирзоев

сколько из них в кредит?

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Eliseev

Заходил на днях в именитый салон связи, так вот, из 10 человек 9 спрашивали трубки в кредит. Справедливости ради могу сказать, что это не только по iPhone, а вообще по всем телефонам. Могу предположить, что по iPhone тенденция может быть похожей.

Ответить
Развернуть ветку
gw

Кто купил расскажите как без разъема для наушников и тд и тп? Интересно ведь.

Ответить
Развернуть ветку
AnlimiT

Проблему зарядки и прослушивания подкастов одновременно в машине решил с помощью трансмиттера Xiaomi Roidmi. А вот подключить наушники к Mac проблема :) Обратного переходника не купил. Но планирую Bluetooth-наушники

Ответить
Развернуть ветку
gw

Геморойно конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Микхаил Владимирович

Половина iPhone из финки купили русские, надо их тоже считать)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Индекс Айфона: деньги в стране есть, дно кризиса пройдено.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy B.

Что на эту тему думает ведущий мобильный аналитик?

Ответить
Развернуть ветку
Artem Grishin

Молодцы, наши :)

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда