реклама
разместить

Ботоловцы, остановитесь!

В публикациях ловили ботов, но поймали живых людей. Как новичку зарегистрироваться на vc.ru без предъявления обвинения?

Зарождается новый увлекательный вид спорта — «Поймай бота». Его поклонники смотрят по регистрациям и если комментарий первый, и выглядит подозрительно, а персонаж зарегистрировался сегодня, то его хозяин нарекается ботом. После этого комментарий минусуется, а владелец подвергается травле.

Смысл этого увлечения — нести добро сайту vc.ru и освобождать мир от зла.

Примеры:

Сегодняшний пост:

И вроде всё отлично, боты ловятся, охотники получают плюсцы, но что делать с живыми людьми, которые попадают под раздачу?

Ребята и девчата, vc.ru один из немногих (если вообще не единственный) сайтов в русскоязычном интернете, где люди общаются вежливо, уважительно и чаще по существу вопроса. Давайте беречь эту атмосферу.

Совершенно недопустимо если человек увидел статью, зарегистрировался, оставил комментарий, который кому-то не нравится, и тут же налетела толпа с минусиками и издевательствами.

Любое мнение важно, даже то которое не совпадает с вашим и вам не нравится (кстати, оно может быть более ценным или более верным относительно вашего сегодняшнего, люди меняются). Давайте ценить чужое мнение.

Если нет 100% уверенности, что это спам или бот — забудьте про обвинения. Если есть 1% сомнений — даже не думайте никого обличать. Вы не принесёте никакой пользы, только вред.

Дорогие ловцы ботов, пожалуйста, услышьте — война с ботами это увлекательно и прекрасно, но если вдруг может задеть человека, то эта та черта которую переходить нельзя. Иначе сайт не оздоровится и очистится от ботов, а протухнет от агрессии. Лучше не поймать 10 ботов, но зато и не обидеть 1 человека.

Спасибо за понимание. Посылаю лучи добра и любви, как новорегам, так и доблестным ловцам ботов. Надеюсь на vc.ru будет хорошо и он будет развиваться.

2323 показа
5.4K5.4K открытий
11 репост
реклама
разместить