Глава LeEco заявил о проблемах компании с деньгами и снизил себе зарплату до 1 юаня Статьи редакции

Компания LeEco, которая занимается разработкой видеостримингового сервиса, смартфонов, телевизоров, устройств для «умного дома» и электромобилей, столкнулась с финансовыми проблемы и будет вынуждена снизить темпы международной экспансии. Об этом сообщил глава LeEco Цзя Юэтин (Jia Yueting) в письме к сотрудникам, передают Bloomberg и Reuters.

По словам Юэтина, компания постоянно расширялась, однако темпы развития её организационной структуры отставали от экспансии. «Мы заметили признаки "болезни большой компании" — в частности, низкий уровень личной производительности сотрудников и чрезмерное увеличение штатов», — сказал он.

Глава LeEco объявил, что теперь компания снизит темпы экспансии и будет искать возможности для урезания расходов. Юэтин также сообщил о снижении своей собственной зарплаты до 1 юаня (9,4 рубля). Как именно финансовые проблемы компании скажутся на развитии её проектов, он не сказал.

Юэтин сообщил о проблемах LeEco всего через месяц после того, как компания вышла на рынок США. В сентябре 2016 года она появилась в России и запустила продажу собственных смартфонов, на «первом этапе» LeEco рассчитывала инвестировать в российское подразделение около $1 млрд.

До этого СМИ сообщали о планах LeEco приобрести один из местных онлайн-кинотеатров, однако в сентябре 2016 года компания заявила, что не сошлась по цене с потенциальными продавцами. В октябре 2016 года отказалась от запуска своего видеосервиса в России — по официальной версии, из-за готовящегося законопроекта об ограничении иностранного капитала в видеосервисах, работающих на российском рынке.

В начале 2016 года LeEco приобрела американского производителя бюджетных телевизоров Visio за $2 млрд. Кроме того, компания финансирует автопроизводителя Faraday Future, который планирует представить в 2017 году полностью самоуправляемый автомобиль.

Обновлено в 21:10. Глава российского подразделения LeEco Виктор Сюй сообщил vc.ru, что компания не намерена отказываться от развития в России.

Россия остается одним из приоритетных рынков для LeEco. В обновленной стратегии компании российский рынок занимает особое место и мы продолжим активное развитие на нем.

На следующий год у нас уже запланирован ряд серьёзных проектов, в том числе и выход с новой линейкой смарт-телевизоров. Наша задача — закрепить успешный выход в Россию в следующем году и упрочить свои позиции среди лидирующих компаний в различных сегментах, где представлена компания.

— Виктор Сюй, президент LeEco Russia and Eastern Europe
0
20 комментариев
Написать комментарий...
Александр Твердохлебов

А фиг вам. Я здесь напишу. НЕХРЕН БЫЛО ВИЛСУ ДЕНЬГАМИ ПОЛИВАТЬ!

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванов

В маркетинг они действительно вложились будто они трубки не по себестоимости практически отдают, а на с ценником на уровне Эппл. Не удивительно конечно что деньги кончились.

Ответить
Развернуть ветку
AS

Так Эппл вроде тоже на телефоны около себестоимости ценник ставит.

Ответить
Развернуть ветку
Mr Akkerman

в параллельной вселенной

Ответить
Развернуть ветку
AS

Компоненты стоят около 230 долларов, стоимость разработки явно не меньше. Что не так?

Ответить
Развернуть ветку
Mr Akkerman

деньги на разработку отбивают через наценку и объем продаж, но не через себестоимость

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Замах - на рубль. Удар - посмотрим

Ответить
Развернуть ветку
Diego Salvador

В очередной раз интуиция не подвела Виктора С.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Попов
Юэтин также сообщил о снижении своей собственной зарплаты до 1 юаня (9,4 рубля)

Если это действительно правда, то шутки шутками, но он настоящий лидер

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Каулькин

Десятирублёвая зарплата президентов кампаний это как правило позерство. Тот же Цукерберг хоть и получает 1 доллар в год, его "соц пакет" ежегодно обходится компании в несколько миллионов.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

А чем это связано у Цукерберга? Рискну предположить что грамотный уход от подаходного налога.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Баранов

Лол (простите)

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Дорогая джинса у российских блогеров.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Карулин

Ну вот, а говорили денег у них куры не клюют.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим

Apple. Не?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Карулин

Не, я впервые о сабже узнал с полгода назад. Был впечатлён рассказами о суперуспешном сервисе, который позволил им делать шикарные телефоны и телики. И о фантастическом электромобиле. А оказывается не такой уж и крутой оказался бэтмен. Хотя смотря с чем сравнивать, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Пронин

Закономерно, конечно, что пролюбили бабло, зато какой хайп)

Ответить
Развернуть ветку
Antony Sedov

Пусть например Минобркакой-тотам закупит китайских телефонов у них, негоже нашим новым друзьям китайцам каждый юань считать! :grin:

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Borisov

Хахахахахаха

Ответить
Развернуть ветку
Denis Litvinov
Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Раскрывать всегда