McKinsey запретила сотрудникам присутствовать на несогласованных акциях и высказываться в их поддержку в соцсетях

«Оставайтесь в безопасности, будьте нейтральными и наслаждайтесь выходными», говорится в названии письма.

11 показ
16K16K открытий

С одной стороны их политика ясна и где-то разумна, а с другой, будучи вне политики, рекомендация не посещать оппозиционные мероприятия тождественна лояльности текущему режиму. Интересно, рассылали ли они подобные письма перед мероприятиями в центре Москвы, которые были посвящены взятию Крыма, с просьбой не посещать их?

Ответить

А также рассылали ли McKinsey такие письма во время протестов BLM? Очень интересно!

Ответить

Да лол, они обслуживают половину сырьевых контор России)  Удивлен, что наоборот нет требования взять дубинки и помогать омону :D

Ответить

Никто не заставляет работать в макинзи, хочешь на митинг, увольняйся.
Макинзи не обосрались репутационные издержки из-за чьих-то полит взглядов в банановой стране. Можно найти сотрудников, которые не интересуются политикой. При прочих равных лучше выбрать такого сотрудника, он не прогуляет работу из-за задержания.
Слава Бизнесу!

Ответить

Руководство компании подчеркнуло, что в соответствии с политически нейтральной политикой McKinsey сотрудники «не должны поддерживать какую-либо политическую деятельность ни публично, ни в частном порядке».

1) не их дело что делает сотрудник вне рабочего времени, либо пусть оплачивают это время в соответствии с ТК(200% внеурочки)
2) Да, вы правы отговорка от митингов равнозначна поддержки текущего режима, митинги не за кого-то определенного, а против полит. и юридического произвола.
3) Когда стороны затрагивают все сферы жизни, нельзя(не получится) быть нейтральным.

Ответить

а с другой, будучи вне политики, рекомендация не посещать оппозиционные мероприятия тождественна лояльности текущему режиму.

В черно-белом мире, где есть только "свои" и "враги" - да. Но мир не черно-белый. 

Ответить

Бизнес и "лояльность к режиму" находятся вообще в разных плоскостях.

Ответить

Вряд ли, не сомневаюсь, что у них проектов в Крыму предостаточно. 

Ответить

Друг в одном крупном частном банке работает - им тоже тонко намекнули «что ходить никуда не нужно».

Ответить

Интересно, рассылали ли они подобные письма перед мероприятиями в центре Москвы, которые были посвящены взятию Крыма, с просьбой не посещать их?Стреляли ли они себе в ногу? Думаю, наш рынок им ещё дорог

Ответить