Власти Москвы установят телевизоры в подъездах многоэтажек за 2,5 млрд рублей

Московское правительство планирует установить в подъездах домов выше пяти этажей телевизоры за 2,5 млрд рублей, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя департамента информационных технологий (ДИТ) столицы Елены Новиковой.

Правительство Москвы объявит соответствующий инвестиционный конкурс в начале 2017 года. 40 тысяч телевизионных панелей ДИТ планирует разместить в прилифтовых холлах домов, управляемых государственным бюджетным учреждением «Жилищник». Охват составит примерно 60% московских подъездов, говорит Новикова.

Победитель конкурса возьмет на себя закупку оборудования, организацию каналов связи и интеграцию с городской централизованной системой трансляции контента, рассказала Новикова изданию. Капитальные затраты составят около 2,5 млрд рублей, а операционные — около 450 млн рублей в год, считает представитель ДИТ.

На телевизоры будут транслироваться сообщения сервиса персонального оповещения правительства Москвы «Мосробот». Окупаться проект будет за счёт рекламы, в том числе геотаргетированной, рассчитывают в ДИТ. Ежедневная аудитория 40 тысяч панелей может составлять шесть-восемь млн зрителей, говорит Новикова. По её мнению, реклама внутри помещений с помощью цифровых носителей в России имеет большой потенциал роста, но пока недооценена.

Успех проекта будет зависеть от тарифов на размещение рекламы и местоположения мониторов, считает гендиректор московского интернет-провайдера «Искрателеком» Алхас Мирзабеков. Люди не читают объявления на выходе из лифта, но делают это, когда ждут его прихода, пояснил «Ведомостям» Мирзабеков.

В июле-ноябре 2016 года прошел подобный пилотный проект в 17 районах Москвы — рекламное агентство «Орлис медиа» установило в подъездах 1440 информационных панелей.

0
177 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Суперов

Надеюсь этот бред изыдет из них до начала трат из бюджета

Ответить
Развернуть ветку
Moscow IT Department

Никаких трат из бюджета не предполагается, проект полностью инвестиционный.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс

Mosocw IT Department, а каким образом и в каком объёме вы или ваш инвестор планируете платить жителям дома за то, что ставите рекламно-информационные дисплеи в общедомовой зоне? Это зона принадлежит никак не Правительству Москвы или Жилищнику! Подъезд - собственность жильцов дома за содержание которой мы платим ежемесячно!

Ответить
Развернуть ветку
Moscow IT Department

Инвестор будет делать отчисления управляющей компании за право размещения рекламы, и эти деньги могут быть реинвестированы в благоустройство дома и территории.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс

Moscow IT Department, Вы в курсе, что право на размещение чего либо в подъезде могут дать только жильцы дома на общем собрании? Вы, ваш инвестор вместе с Жилищником планируете это делать? Или опять будет как сейчас с рекламными щитами - Жилищник их вешает незаконно, никому ничего не отчисляя, жильцы пишут в прокуратуру (кстати, теперь это совсем просто стало делать https://fbk.info/lift/) и щиты демонтируют. Как тут планируете отбиваться? ;) Дисплей это не коробка из деревяшки и фанеры и её установка и демонтаж инвестору будут влетать в копеечку.

Ответить
Развернуть ветку
Moscow IT Department

Отвечали в этой ветке уже - установка будет производится с согласия собственников.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс

ОГОГО! ))) Очень интересно будет наблюдать за тем, как вы, инвестор и жилищник будете проводить чуть ли не 10 ТЫСЯЧ собраний собственников (из расчета 40 тыс дисплеев, по 4 на каждый дом)! :)))) Что-то подсказывает, что все будет как сейчас с рекламными щитами ;)
Бесплатный совет, уважаемый Moscow IT Department - вы пойдите, возьмите калькулятор, соберитесь с инвестором, Жилищником и по итогам этого брейншторма опубликуйте здесь другую новость о том, что благодаря установке дисплеев и рекламе на них у людей снизиться оплата за капремонт или по любой другой статье из наших ежегодно растущих платежек! Вот тогда будет совсем другой разговор, а то, блин, полезную информацию они нам собрались вещать за наши же деньги ))))

Ответить
Развернуть ветку
174 комментария
Раскрывать всегда