CNN выкупил стартап популярного YouTube-блогера для проекта по привлечению онлайн-аудитории Статьи редакции

Телеканал CNN выкупил стартап Beme, основанный популярным YouTube-блогером Кейси Нейстатом (Casey Neistat), пишет The New York Times. Теперь Нейстат, который в середине ноября 2016 года закрыл свой ежедневный блог, займётся проектом по привлечению онлайн-аудитории к телеканалу.

Cумма сделки не сообщается. По данным The New York Times, Нейстат станет руководителем нового проекта, который будет нацелен на аудиторию «миллениалов». Предполагается, что он создаст приложение, с помощью которого пользователи смогут делиться видеороликами и обсуждать различные события.

Запуск проекта намечен на лето 2017 года, отмечает The Verge. Он будет работать отдельно от телеканала, так же, как и другой онлайн-проект CNN под названием Great Big Story, нацеленный на конкуренцию с Buzzfeed.

В CNN отметили, что GBS и проект Нейстата будут работать параллельно друг другу: первый станет рассказывать о новостях, которые происходят за день, а второй — привлекать внимание к определённым темам. Ролики Нейстата на YouTube не попадут под влияние CNN.

Приложение Beme, созданное Нейстатом, будет закрыто. Оно позволяло снимать короткие видео и делиться ими с друзьями, при этом ролики нельзя было отредактировать и посмотреть перед отправкой. Все 11 человек, работавшие над сервисом, перейдут на работу в CNN вслед за Нейстатом.

Кейси Нейстат вёл свой ежедневный блог на YouTube с марта 2015 года по ноябрь 2016 года. На данный момент на его канал подписано более 5,8 млн человек. Среди его самых популярных роликов — видео о полете в первом классе Emirates Airlines, рекламный ролик Nike FuelBand и видео о поездке на улицах Нью-Йорка на сноуборде.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Илья Андреевич

Блин, обожаю его канал, опять напомнили, что закрыл он это дело.
Но парень с головой, не у дел не останется :)

Ответить
Развернуть ветку
Sagit Khaliullin

Прочитав новость о его завершении карьеры блоггера, я открыл для себя его канал. Это нечто невероятное, контент никак не сравнится с видео российских блоггеров по качеству. Жаль, что он перестал снимать

Ответить
Развернуть ветку
Igor Antarov

Он будет снимать просто не влог. Вышло видео про Въетнам.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Потому что он профессионал, и пока они дома на GoPro снимают, катается на лонгборде с зеркалкой с надетым микрофоном :)

Ответить
Развернуть ветку
Рыба и пепси-кола

Лол, что Найстат, что CNN - прожженные лжецы и идеологи, match made in hell прям.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kuchumov

Ммм? Подробности?

Ответить
Развернуть ветку
Рыба и пепси-кола

Найстат, вкратце, брал деньги у Национальной Конвенции Демократической партии, чтобы своим 6 лямам подписчиков топить за Клинтон, но представлял это, как "самоотверженное сопротивление угрозы Трампа" (которому тогда вообще никто не прогнозировал победу). Погугли что-нибудь типа "Casey Neistat DNC" или что-то в этом роде, если интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Рыба и пепси-кола

*угрозе

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kuchumov

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Igor Antarov

Гуглинг ведет исключительно к этому комментарию :)

Ответить
Развернуть ветку
Надежда Новак

Насколько же круто может измениться мир за какие-то 5 лет

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Mirolubow

CNN диверсифицирует бизнес из офлайна в онлайн. Возможности корпорации и авторитет Casey Neistat могут сделать клевую штуку. Или не могут ;)

Ответить
Развернуть ветку
Павел Чистяков
Оно позволяло снимать короткие видео и делиться ими с друзьями, при этом ролики нельзя было отредактировать и посмотреть перед отправкой.

Серьезно?

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда