Производитель сигарет Davidoff и West закроет старейшую в России табачную фабрику из-за кризиса
Производитель сигарет Davidoff и West закроет старейшую в России табачную фабрику из-за кризиса
7.9K7.9K открытий

Для меня это звучит как "Из-за кризиса в России закроется старейшая фабрика по производству наркотиков". Плохо для экономики, но я все равно доволен. Еще бы закрылась десятка-другая не старейших, а за ними и заводы с бухлом. Глядишь из кризиса выйдем сразу.

Ответить

В корне не верно - закроются платящие налоги и акцизы официалы, все будет завалено кустарщиной - проходили и не раз - подкрутили алкоголь, появились постоматы с "лосьонами" и "элитка" в канистрах через нет, подкрутили траву/круглые/скорость/опиаты, все завалено убийственным спайсом и солями, подкрутили уличную проституцию, тут же упорядочился и вырос досуговый рынок в нете, подкручивают нет, вырастает общая грамотность, когда, каждый первый знает, что такое тор, прокси и анонимайзеры - этими запретами они умудряются даже теневой рынок загнать в еще большую тень, при том, что сам продукт запрета, как продавался, так и продается. Тупиковый путь.

Ответить

Не выйдем, начнется гражданская война. Потом голод и разруха.

Ответить

Ты забыл о налогах, которые платили эти фабрики смерти государству.

Ответить

Вроде и хочется поддержать, но беглый взгляд на историю показывает, что если человек пьёт или кyрит — он продолжит пить и кyрить. Дорожает алкoголь или табак — будут пить настойку боярышника и кyрить более дешёвые сигареты. Запретили вовсе — в ход идут суррoгаты и контрaфакт.

Думаете я преувеличиваю? Читайте свежее расследование РБК: http://www.rbc.ru/investigation/business/24/11/2016/5836fabd9a7947f82e05d12b

Ответить

Тем не менее приток новых клиентов будет сокращаться. Если подросткам сложно и дорого будет купить сигареты, то, скорее всего, количество начинающих курильщиков будет уменьшаться.

Ответить

Надо было переориентировать на выпуск вейпов.

Ответить

Производителей жидкостей для парения убьют точно также - не переживай. Никто не будет 30мл середнячка за 1000р покупать, на пару дней.

Ответить

А давайте разведем срач про легалайз

Ответить

Легалайз не нужен. Декриминализации достаточно.

Ответить

Я здесь только "Максим"узнал остальные не знакомы)

Ответить

Эх, сейчас бы в 2016 хотеть запрещения алкоголя и табака и решать, кому и как жить.

Ответить