Игровые редакторы Life уйдут из издания после девяти месяцев работы ради возвращения в 4PDA Статьи редакции

Руководитель рубрики «Игры» в издании Life Алексей Карпенко анонсировал в закрытой группе PR in Gamedev в Facebook возвращение его команды в проект о мобильных устройствах 4PDA для развития раздела об играх. Главный редактор Life Александр Потапов подтвердил vc.ru эту информацию.

Команда рубрики «Life | Игры» начнёт работать на 4PDA с 11 января 2017 года, написал Карпенко. Он объяснил переход получением «выгодного предложения, которое едва ли кто-то сможет покрыть на данном этапе».

Карпенко работал над рубрикой «Игры» в Life вместе со своими двумя авторами — все они перейдут в 4PDA, рассказал vc.ru Потапов. По его словам, это решение принял Карпенко «после предложения от 4PDA», и у редакции Life к команде претензий нет.

«По моим данным, у Life одна из лучших рубрик об играх в стране. И это заслуга Лёши и его команды, они развивали рубрику с момента запуска Life в апреле 2016 года», — отметил Потапов.

Карпенко в разговоре с vc.ru также заявил, что за неполные девять месяцев работы у его команды не было ни одного конфликта с руководством Life. «Расходимся абсолютно полюбовно. Там профи работают — им чужды конфликты и склоки», — сказал он.

Карпенко добавил, что привлечённые им внештатные авторы также сосредоточатся на 4PDA, однако «никто не запрещает им сотрудничать с Life или другими изданиями». Количество внештатных авторов он не назвал.

Команда Карпенко продолжит работать в Life до конца 2016 года. Сейчас редакция рассматривает кандидатов на замену руководителя и редакторов рубрики, этим занимается в том числе Карпенко, добавил Потапов.

При этом 24 ноября Карпенко писал в группе PR in Gamedev, что игровая рубрика Life расширяется и ищет ещё одного редактора.

До прихода в Life в марте 2016 года Карпенко два года работал в 4PDA, где также отвечал за рубрику «Игры». Сейчас, по его словам, руководство проекта решило выделить этот раздел в отдельную редакцию, для чего и пригласило Карпенко.

Что будет с игровым разделом 4PDA? Полноценная версия 2.0 — с учётом 1.0, которую мы строили без малого два года, но теперь с опытом Life по части оперативности, глубины, социалки и степени проработки. Скучно не будет, мы гарантируем.

Чего ждать? Того же, что вы получали последние два года в рамках двух этих ресурсов (Life и 4PDA — прим. ред.), но лучше, интереснее и оперативнее.

— Алексей Карпенко

Сколько человек будет работать в игровой редакции 4PDA, Карпенко не уточнил, сказав лишь, что руководство проекта «с удвоенной силой» ищет авторов, которые разбираются в игровой индустрии и «готовы писать для примерно 12 млн уникальных читателей». Руководитель 4PDA Дмитрий Минаев отказался от комментариев, сказав лишь, что о результатах игровой редакции можно будет говорить через год работы.

Проект 4PDA основан в 2005 году. Сейчас аудитория 4PDA превышает 11 млн пользователей в месяц, которые просматривают более 156 млн страниц в месяц, говорится в описании проекта.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Гала Перидоловна
Игровые редакторы Life уйдут из издания после девяти месяцев работы ради возвращения в 4PDA

Они 9 месяцев работали ради возвращения в 4PDA?

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy B.

Честно говоря, я так сразу и подумал. Работают ради возвращения, все логично)))

Ответить
Развернуть ветку
Nekto Nikto

Одно только замечание: так как они "уйдут после", значит, они или все еще работают не корысти ради, а возвращения для, или им только предстоит эта искупительная миссия. ;)

А так согласен с вашей трактовкой. Заголовок просто не оставляет сомнений в том, ради чего работают игровые редакторы Life. ;)

Ответить
Развернуть ветку
gw

"Комитет" может перекупите ребят для dtf, просто предлагаю.

Ответить
Развернуть ветку
deal

Приятно слышать о родном ресурсе. (До недавнего времени являлся модератором прошивок)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Маршмалу

Да фигня это на лопате. Руководитель не обязан знать, что происходит ниже, потому и не дал комментария.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда