«Одноклассники» открыли доступ к созданию игр для личных сообщений всем разработчикам

«Одноклассники» открыли доступ к платформе для создания игр для личных сообщений всем разработчикам, рассказали vc.ru представители социальной сети.

«Одноклассники» открыли доступ к созданию игр для личных сообщений всем разработчикам

Разработчики могут подать заявку на создание приложения через сайт API OK или написав на [email protected], указав в сообщении, что обращение связано с играми для личных сообщений. На первом этапе все заявки будут отбираться вручную, в дальнейшем этот процесс будет автоматизирован через API OK, рассказала vc.ru пресс-секретарь «Одноклассников» Анастасия Жбанова.

Как и в обычных приложениях для «Одноклассников», в играх для сообщений разработчики могут продавать дополнительные услуги: подписки, игровые предметы и так далее. «Одноклассники» сотрудничают с разработчиками приложений по модели revenue share, деля выручку пополам, напомнила Жбанова.

«Одноклассники» запустили игры в личных сообщениях в сентябре 2016 года. Они доступны как в веб-версии, так и в мобильных приложениях «Одноклассников» для iOS и Android. Первыми играми стали «Дартс» и Uniwordsity, где из отдельных букв надо на скорость составлять слова.

За это время «Одноклассники» определили ключевые особенности поведения пользователей: комфортную длину игровой сессии, средний процент принимающих приглашение поиграть и так далее, пояснил руководитель направления игр соцсети Артур Шакалис.

К середине декабря пользователям в личных сообщениях станет доступен «Морской бой». До конца 2016 года «Одноклассники» обещают добавить покер на костях и PvP-головоломку «Полимино».

33 показа
2.5K2.5K открытий
9 комментариев

Хоть где то первые, на удивление.

Ответить

В Skype раньше были игры.

Ответить

"деля выручку пополам, напомнила Жбанова"
1) Опечатка.
2) Многовато как то, и это только на старте.

Ответить

Какая опечатка?

Ответить

Впервые пожалела, что не начала карьеру в играх(

Ответить

не когда не поздно начать ее) тем более ВР и ДР, скоро будут рвать рынок, что свет туши!)

Ответить