«Юлмарт» представил почтовый сервис для писем и мелких посылок
«Юлмарт» представил почтовый сервис для писем и мелких посылок
3.6K3.6K открытий

Если кто-нибудь работал в большом БЦ, то видел, что там идёт непрерывный поток курьеров из разных интернет магазинов. Причём можно заметить, что у крупных ритейлеров курьер привозит по несколько заказов разным людям.

Понятно, что если кто-нибудь возьмётся агрегировать эти потоки, то эффективность логистики вырастет в разы, а стоимость доставки упадёт.

В общем идея очень здравая и очень нужная. А учитывая широчайшую логистическую сеть Юлмарта, существующую сегодня, вполне логичное расширение для их бизнеса.

Ответить

Не понимаю у них куча судов и скоро будет протцедура банкротства. Какие почтовые сервисы?

Ответить

То есть им всем стоит перестать работать и уволиться?

Ответить

Такое ощущение, что копипаст всего подряд идет по такой цепочке: Амазон -> Яндекс -> Юлмарт. Какой-то "сломаный телефон" получается.

Какие кстати цены у Ю.Post? Китайозы с алика в курсе про этот вид доставки? Если дороже Почты РФ, то нафиг не надо, подождать лучше лишние пару дней.

Ответить

Мне кажется, что это в первую очередь "сервис для экспресс-доставки заказов других онлайн-магазинов". В пределах города и ближайших пригородов пересылать что-либо Почтой России нерентабельно ни по деньгам, ни по времени.

Ответить

ждем булочную от почты России
массажную от м.видео/эльдорадо/etc.
производство носков и мебели от яндекса

Ответить

Ждем корпораций.

Ответить

Глупости. Юлмарт хочет заработать на предоставлении своей инфраструктуры другим компаниям. Так же как Амазон предлагает свою вычислительную инфраструктуру. В итоге у Амазона это стало крупным отдельным бизнесом.

Ответить

Такое ощущение, что юлмарт и яндекс.маркет с разных сторон идут к одному и тому же. https://vc.ru/p/ecommerce-future#comment377144

Ответить

А в чем смысл получать заказы с AliExpress в Ulmart Store, а не на почте?

Ответить

Смысл в том, что быстрее и на раздолбят, как на почте.

Ответить

Процедура*

Ответить

Открыли бы офисы сразу в Китае - было бы интересно

Ответить