18 невероятно простых способов увеличить время работы айфона на iOS7

С выходом новой, красивой, приятной глазу и полюбившейся всем iOS 7 владельцы многих девайсов, успевшие попользоваться прошлыми версиями операционной системы от Apple, начали задаваться вопросом: какого черта батарея так быстро садится? Новая версия ОС вышла в свет со множеством новых функций и красивых финтифлюшек, которые, ожидаемо, жрут заряд.

Для того, чтобы увеличить время жизни батареи вашего смартфона или планшета под управлением iOS 7, нужно сделать несколько простых настроек, которые, могут здорово сэкономить продолжительность работы устройства и нервы.

1. Уменьшите яркость экрана

Яркая картинка на увеличенном экране iPhone 5, 5C или 5S, конечно же, тратит заряд. В современных смартфонах дисплей – одна из самых прожорливых до энергии составляющих. Отключите автояркость и регулируйте параметр вручную, благо теперь это очень удобно делать через Центр управления.

2. Отключите фоновое обновление контента

Одна из новых функций, позволяющая свернутым приложениям не становиться на паузу, а продолжать свою работу. В принципе, отключение данной опции для большинства пользователей будет незаметным, так что можете смело ее убрать. Если функция все же нужна, то ее можно отключить у определенных приложений.

3. Отключите мобильный интернет

Еще одним из основных растратчиков заряда является мобильный интернет. Простой совет: когда он не нужен, отключайте 3G. Ну, или полностью сотовые данные. Кстати, даже включать LTE нет смысла: пока что эта функция в России не работает.

4. Включите «Авиарежим»

В момент, когда важно сохранить чуть-чуть заряда батареи для важного звонка чуть позже, включайте «Авиарежим». После этого все функции связи в устройстве отключатся, и садиться батарея будет значительно медленнее.

5. Отключите автоматические загрузки

Обычно на два последние процента батареи хочется сделать важный звонок, а не обновить инстаграм, так что предусмотрите этот момент заранее и отключите автоматические обновления приложений, которые еще и жрут трафик.

6. Отключите параллакс

Конечно, параллакс – это очень крутой и красивый эффект. Но на старых айфонах-пятерках, у которых нет дополнительного чипа под подобные нужды, новая фишка значительно жрет батарею. Так что отключите ее, заодно огородите себя от возможного приступа эпилепсии.

7. Отключите геолокацию

Геолокационные сервисы – это еще один из столпов, которые расходуют заряд больше других. Отключите ее полностью или оставьте только у тех приложений, которые вам действительно нужны. Например, карты или Foursquare. Также настройте системные геолокационные сервисы. Большинство из них, при ненадобности, можно отключить.

8. Выключайте работающие в фоне приложения

После сворачивания некоторые аппы продолжают свою работу и могу использовать GPS или сотовые данные, что явно не идет на пользу батарее. Особенно стоит обращать внимание на мобильное приложение Facebook: оно сжирает энергию просто дьявольскими темпами.

9. Отключите динамические обои

Еще одно новшество, которое, хоть и выглядит красиво, значительно тратит ресурс. Тем более, что все украшения в моменты садящейся батареи спокойствия явно не принесут.

10. Отключайте Wi-Fi и Bluetooth

В те моменты, когда это не нужно, отключайте эти сервисы. Кроме того, если вы находитесь в зоне действия беспроводной сети, то рекомендуется отключать сотовые данные. Еще более надежная комбинация «Авиарежима» и Wi-Fi.

11. Оставьте Push-уведомления только для самых нужных приложений

Или отключите их совсем. При каждом уведомлении экран заблокированного смартфона включается, что не может положительно сказаться на времени работы батареи, особенно, если вы популярный и общительный человек.

12. Отключите автоматическую проверку e-mail

Если телефон разряжается, а вы ждете важное письмо, то лучше руками периодически проверять почту. Особенно, если вы пользуетесь несколькими ящиками.

13. Настройте автоблокировку

И выключайте экран сразу после того, как закончили пользоваться смартфоном. Раз две минуты со включенным экраном, еще раз две минуты – и вот уже как минимиум 1% заряда убежал.

14. Пользуйтесь режимом «Не беспокоить»

Если батарея вот-вот сядет, но вы ждете важный звонк и поэтому не можете использовать «Авиарежим», то включите опцию «Не беспокоить». Ее можно настроить так, что все вызовы, кроме избранных, будут автоматически сбрасываться, а значит ненужные звонки не пройдут.

15. Отключите функцию «Поднести и говорить» в Siri

Благодаря этой настройке, голосового помощника можно использовать, поднеся телефон к уху. Сэкономьте батарею, вызывая Siri по нажатию кнопки только тогда, когда она точно нужна.

16. Регулярно обновляйте iOS

Новая версия операционной системы может исправить баги, связанные со временем работы батареи.

17. Не включайте телефон без дела

Правда, зачем? Понятно, что у вас зависимость, но поэкономьте заряд.

18. Чит: купите внешнюю батарею

Если телефон садится гораздо быстрее, чем вы можете добраться до розетки, то можно купить внешний источник питания, который зарядит вашего питомца прямо в дороге.

0
1 комментарий
Nikolay Umnov

LTE как бы работает уже давно.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда