На каникулы: 24 новых фильма для предпринимателя Статьи редакции

Редакция vc.ru выбрала наиболее примечательные фильмы, появившиеся в 2016 году в онлайн-кинотеатрах, просмотр которых может быть интересен предпринимателям. В список попали комедии, драмы и фильмы, основанные на реальных событиях.

Прогулка

Фильм Роберта Земекиса о целеустремленности и достижении цели. Основан на реальной истории французского канатоходца Филиппа Пети, который отважился совершить трюк — пройти без страховки по канату, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке.

Иррациональный человек

Картина Вуди Аллена рассказывает историю профессора философии Эйба Лукаса, который опустошен и разочарован в жизни, однако находит вдохновение в случайно подслушанной в кафе истории.

Легенда

Криминальная драма о близнецах Реджи и Ронни Крэй — культовых фигурах преступного мира Великобритании 1960 годов. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке: вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда доезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв — криминальные авторитеты Джек МакВитти и Джордж Корнелл.

Молодость

История успешного композитора и дирижера и оскароносного режиссера Мика, которые решили провести лето на альпийском курорте. Они сталкиваются с любовными переживаниями уже взрослых детей, случайно подсмотренными драмами и откровениями прошлого.

Безумный Макс: Дорога ярости

Фантастический боевик о побеге из Цитадели, страдающей от тирании Несмертного Джо. Разъярённый военачальник бросает все свои силы на погоню за мятежниками.

В центре внимания

Основанная на реальных событиях история журналистского расследования одного из самых громких в истории США секс-скандалов. Корреспонденты бостонской газеты разоблачают случаи педофилии, в которых обвиняются представители Церкви.

Трамбо

Фильм о Далтоне Трамбо — одном из самых успешных голливудских сценаристов, авторе «Римских каникул» и «Спартака». Он попадает в черный список «Hollywood 10», из-за чего вынужден навсегда покинуть «фабрику грез».

Игра на понижение

Основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем стало известно на Уолл-стрит. Предсказав, они стали на нем зарабатывать.

Зверополис

Мультфильм-детектив, действие которого происходит в Зверополисе — современном городе, который населен самыми разными животными. Главный герой Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером стал хитрый лис. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого зависит судьба всех обитателей города.

Агенты А.Н.К.Л.

Шпионский фильм Гая Ричи об агентах ЦРУ и КГБ, которым приходится работать вместе, чтобы раскрыть международную преступную организацию, создающую ядерную бомбу.

И грянул шторм

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году, когда сотрудники береговой охраны в самый разгар шторма, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти экипаж двух нефтяных танкеров.

Голограмма для короля

Бизнесмен Алан Клей отправляется в Саудовскую Аравию, где он надеется продвинуть свой технологический проект, который должен помочь его компании выйти из кризиса. Во время томительного ожидания встречи с королем Клей познает скрытые тайны арабского мира, которые преображают реальность, подобно голограмме.

Разрушение

Успешный финансист пытается выяснить, почему он ничего не чувствует по поводу смерти жены. Он разбирает свою жизнь на части, чтобы понять, что с ним не так.

Славные парни

Комедийный детектив о наемном охраннике и частном детективе, которые вынуждены работать в паре, чтобы распутать дело о пропавшей девушке.

Да здравствует Цезарь!

Фильм братьев Коэнов о «золотом веке» Голливуда. Однажды со съемок фильма «Да здравствует Цезарь!» исчезает исполнитель главной роли. Ни жена, ни многочисленные любовницы не знают, где он. Продюсер студии пытается найти его, параллельно решая многочисленные вопросы, возникающие на съемках других картин.

Из машины

Картина о молодом миллиардере, который сделал состояние на высокотехнологичных разработках. Он нанимает работника, чтобы тот провел неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.

Равные

Общество будущего, называемое «Коллектив», состоит из мирных, спокойных, вежливых и справедливых людей. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций. Однако в «Коллективе» появляется угроза: заболевание «Синдром Общественной Сознательности», жертвы которого подвергаются депрессии, уязвимости, страху, любви.

Стив Джобс

Фильм Дэнни Бойла об истории жизни основателя компании Apple Стива Джобса. Картина рассказывает о подготовке к трем презентациям Джобса. Сюжет картины показывает подготовку Джобса и его команды к трём знаковым презентациям продукции Apple.

Эверест

Фильм, основанный на реальных событиях, о трагедии, случившейся при восхождении группы альпинистов на Эверест.

Гений

История о дружбе двух талантливых людей: писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса, открывшего всему миру таких романистов, как Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй.

Светская жизнь

Фильм Вуди Аллена о Голливуде 1930-х годов. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни, однако позже разочаровывается в ней.

Расплата

История математического гения, который подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций.

Афера под прикрытием

Специалист по внедрению в преступные группировки ставит себе целью раскрыть схему отмывания денег наркокартеля Пабло Эскобара. В одной команде со вспыльчивым оперативником и начинающим агентом, которая исполняет роль подставной невесты, он проводит самую рискованную операцию под прикрытием в истории ФБР.

Сноуден

История специалиста спецслужб, который совершил самое крупное разоблачение в мировой истории, обнародовав секретные документы, касающиеся тотальной слежки США за своими гражданами и гражданами других государств.

0
24 комментария
Написать комментарий...
Anton Smelov

Очень странная подборка, большинство фильмов никак с предпринимательством не связаны; из всего списка отметил бы Трамбо.

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Концаренко
Автор

Предприниматели тоже люди. Могут смотреть фильмы не только про бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smelov

- Редакция vc.ru выбрала наиболее примечательные фильмы, появившиеся в 2016 году в онлайн-кинотеатрах, просмотр которых может быть интересен предпринимателям

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Концаренко
Автор

Что не так?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smelov

Если вы пишете, что фильмы могут быть интересны предпринимателям (а не просто людям, посетителям сайта и т.д.), подразумевается, что в этих фильмах есть что-то, что будет интересно именно этой аудитории. Ведь на VC тусят и кодеры, и дизайнеры и т.д. , не только коммерсы.

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Концаренко
Автор

Конечно, они могут быть интересны не только предпринимателям. Это как «Лучшие приложения для разработчиков», половина из которых обычно полезна не только разработчикам.

Но при выборе фильмов я ориентировался на примечательность сюжета, рекомендации западных изданий (Inc, BI и прочие) и личные впечатления. Поэтому этот список рекомендаций (на самом деле, как и любые рекомендации) — очень субъективен.

Но вы лучше добавляйте свои фильмы в комментарии. Время на каникулах есть :)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Чингуль

А какой интерес для предпринимателя может вызвать такие фильмы как "Легенда" или "Безумный Макс"?
Ну, а если предприниматели тоже люди так добавьте сюда парочку молодёжный комедий или ужастиков. А что не так?

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Концаренко
Автор

«Легенда» — фильм про криминальный бизнес. «Безумный макс» привёл к появлению культурного эффекта, на котором многие решились заработать. Статьи об этом на Business Insider: http://www.businessinsider.com/s?q=Mad+max

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Egor Maltsev

"Легенда" все таки про бизнес, пусть и криминальный.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Филипп Концаренко
Автор

Наоборот. Ради трафика лучше убрать «для предпринимателя». Зачем ограничивать аудиторию.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Семен Смирнов

Достачно было бы написать, почему вы считаете эти фильмы подходящими, для каждого. Иначе лайфхакером попахивает

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Концаренко
Автор

Эверест: «Этот фильм научит вас ставить цели, делегировать задачи и контролировать сроки их исполнения».

Ответить
Развернуть ветку
Yury Kuzmenkov

Безумный макс - топ предпринимательского кино!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Васильев

Сколько не смотрел фильмов про предпринимателей, ни один не стоит даже рядом с "Тинейджер на миллиард" - https://www.kinopoisk.ru/film/675413/

Была бы подборка из подобных фильмов, то цены бы ей не было. Если знаете похожие фильмы, пишите в комментах.

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

Отличная подборка, большинство фильмов смотрел.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мурачёв

Автор статьи просто отсортировал на кинопоиске топ фильмов за 2016 год по рейтингу и запостил. маладэц!

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Scherbakov

Вопрос составителям и автору заголовка. Если "Легенда" - фильм, полезный для предпринимателя, то в списке явно не хватает "Подпольной империи". PS - и кстати, в "Легенде" один из братцев - гей. Это как-то можно использовать в бизнесе?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мурачёв

в шоубизе вполне)))

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Лучше подойдёт такой заголовок: 24 совершенно случайных фильма.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Цуркан

Благодарю! Взял парочку киношек )

Ответить
Развернуть ветку
Катерина Коровкина

Как все научились пестрить заголовками. Лучше бы над содержимым так старались :)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кашуба

Автору спасибо за подборку.

Согласен, не каждый фильм о предпринимательстве, но в каждом фильме есть эпизоды, которые будут интересны бизнесменам.

Например, фильм "Легенда". Эпизод, когда к братьям прилетел переговорщик с Лас-Вегаса и предложил им отмывать именные облигации с разделом прибыли: 60 - переговорщику, 40 - братьям. Один из братьев подумал и ответил: "Отмоем, но при условии 50 на 50". Шикарно экранизировано главное правило переговоров - "Не соглашайся на первую цену!". Чем не польза для предпринимателя?

Фильм "В центре внимания". Посмотрите, как армянский адвокат защищает свое рабочее время. Классика! Пересматривать всем, кого постоянно отвлекают. Смотрел и вдохновлялся. Настоящий moneymaker - никакой лишней болтовни, постоянно в работе, постоянно сконцентрирован на работе, жестко отсекает любые отвлечении и все, кто его отвлекает. Пример для подражания любому бизнесмену.

Фильма "Игра на понижение". Помимо того, что фильм в целом про деньги и финансовый мир, в нем много эпизодов, которые буду полезны обычному предпринимателю. Чего только стоит сцена, когда работник банка пришел с подставным китайцем в небольшую брокерскую контору и продавал идею предстоящего кризиса. Продавал потрясающе! Смотреть всем продавцам. А как он потом выдерживал бешенную критику со стороны брокеров!? Железные яйца. После просмотра этого фильма, жалобы моих клиентов на задержку с отгрузкой или качество товара, показались мне детским лепетом. Я понял, что нефик жаловаться, реально крутые парни выдерживают пресс потяжелее и не сдаются, сохраняют самообладание и не сбиваются с курса.

По большому счету, в каждом фильме можно найти много полезного для предпринимателя.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Раскрывать всегда