Новый владелец «Эльдорадо» решил переименовать магазины и присоединить их к «М.Видео»
Новый владелец «Эльдорадо» решил переименовать магазины и присоединить их к «М.Видео»
37K37K открытий

С нашей экономикой, и политикой ФАС. Имеет смысл приобретать профессиональную бытовую технику, чтобы как можно меньше зависеть от магазинов бытовой техники. У неё ресурс выше, если стиральная машина для химчисток рассчитана на то что на ней будут стирать 7 дней в неделю 24 часа в сутки годами, то у меня дома учитывая что я стираю 2-а раза в неделю она прослужит лет 50. Тоже самое с утюгами, посудомоечными машинами, электрочайниками(у меня более года ни один электрочайник почему то не проработал).
Что касается электроники то тут тоже можно сэкономить. Например взять компьютер, покупая процессор, оперативную память, жесткие диски с запасом мощности/ёмкости экономишь на обновлении железа. Например хватит I5, но если купишь I7 шестиядерный, то его хватит лет на 8. С учётом инфляции рубля ежегодная экономия значительна, чем каждые 2 года апгрейдить компьютер(а там может и рубль будет по 100 р за 1 евро или и того хуже). Исхожу из того что I7 2600К вышедший 6 лет назад до сих пор справляется с большинством задач.

Ответить
Ответить

216,2 (Мвидео) + 91,6 (Эльдорадо) + 20 (Техносила) = 327.8 млрд, а не 1 трлн, но я все равно в шоке.
До сих пор не понимаю, что изменилось с 2013 года, когда ФАС не разрешил Мвидео купить Эльдорадо.

Ответить

Ну вот цены поднимут как монополисты, триллион и соберётся...

Ответить

Теперь покупает не Мвидео, а инвест-компания - может быть так прокатит...

Ответить

ГАВ-ГАВ, ФАС!

Ответить

Не нравится мне это, Эльдорадо, Техносилв и МВидео управляет один владелец, по сути дуополия образуется в крупных городах (есть ещё меда маркт), ну а в маленьких по сути монополия(где его нет). Владелец будет ценами вертеть как хочет...

Ответить

Не сможет "как хочет". Например тот же Самсунг обязывает продавать свои продукты не дороже такой-то цены. Зарабатывают они в основном на том, сколько выторгуют скидки у производителя. Поэтому никаких скачков цен не будет, тем более монополистических.

Ответить

Пока Алиэкспресс и китайские магазины не прижали сильно цены не поднимут.

Ответить

Гуцериев - обычный Кремлевский олигарх. Если сделка происходит, то значит с ФАС проблем не будет.

Ответить

Точно не кремлевский, вспомните, сколько у него Кремль отжимал нефтяных компаний с 2000 года.

Ответить

А как называться то будет ? теперь всё М.видео?

Ответить

А что будет с представителями Эльдорадо? Домоседоф например работает под брендом Эльдорадо

Ответить

Это очень большой риск.

Ответить

Ну что-то как-то я прямо сомневаюсь в этой затее

Ответить

Все стекается теперь под одну крышу

Ответить

Красавчик, Эльдорадо хуже Техновидео для меня.
Сразу все магазины можно переименовать, будет только лучше.
Лишние площади освободить и сделать конфетку по сервису и продажам.

Ответить

на компютеруниверс ровно в 2 раза дешевле чем в мвидео

Ответить

Вообще, у нас в стране необычные названия у магазинов: "М.Видео" - сеть в которой товары не только по теме "видео" или же "Магнит косметик", где встречаются хозтовары и даже для авто. В булочной могут стиральный порошок продавать или игрушки)Русский бизнес!)

Ответить

После 10-ка столичных магазинов М.видео у меня лишь негатив к этой сети. Отношение как к самой технике, так и к самим клиентам весьма посредственное. Приедешь так в магазин, а нужный тебе товар обязательно только в скрытых упаковках с дефектами, а новых нераскрытых нет. Предлагали скидку в таких случаях, но на кой она мне, если новая техника уже с дефектами. Да и в подарок такую уже не купишь. В Эльдорадо с этим на порядок лучше. Сколько не приходил туда - все новое, запечатанное и без дефектов. Будет весьма печально, если сделка по объединению, все-таки, состоится.

Ответить