Согните это немедленно: новый смартфон от LG

На прошлой неделе техногигант Samsung выпустил гнутый (curved) смартфон Galaxy Round, тем самым подогрев слухи про гибкие (flexible) дисплеи и развязав очередную негласную войну за инновации.




Спустя неделю, в сеть утекли рендеры похожего решения от LG под кодовым названием G Flex.


В отличие от Galaxy Round, смартфон от LG выгнут вертикально. За основу взят шестидюймовый (шутка про лопату) гибкий OLED-дисплей. Пока не сообщается ни цена, ни остальные технические характеристики устройства, но ожидается, что оно будет официально представлено уже в ноябре.




Кроме того, LG начинают массовое производство своих POLED (plastic OLED) дисплеев, чтобы и другие производители смартфонов могли использовать новшество в своих устройствах. У южнокорейцев все схвачено и даже есть патент на эти экраны.


Гики и техноманы всего мира замерли в предвкушении: в негласную войну уже ввязались LG и Samsung, на очереди, возможно, еще несколько компаний. Готова ли Apple, которая, по слухам, тестирует шестидюймовые дисплеи для будущих версий iPhone, противопоставить что-то гибкое или гнутое своим оппонентам?