«У меня батя в Google работает» — пользователь «ВКонтакте» выложил фотографии ещё не анонсированного Nexus 5 Статьи редакции

Британский Cnet опубликовал утекшие в сеть фотографии будущего, ещё даже не анонсированного флагмана Google Nexus 5.



В самой по себе утечке ничего удивительного нет — фотографии Nexus 5 уже мелькали ранее, хоть и не такие подробные. Интересен источник — Cnet ссылается на чей-то профиль в Google+, откуда изображения уже начали расползаться по сети. Но в статье есть и ремарка о том, что первоначально фоточки были размещены в мало кому известной социальной сети «ВКонтакте» — вот здесь, от лица некоего Кирилла Кармазина (запись уже удалена, а герой статьи превратился в Антона Жмурикова, но мы-то помним).

Забавно, что почти однофамилец великого русского графа истории запостил это со своего айфона.



Для слива Кармазин выбрал группу любителей техники Apple, так что первые комментарии оптимизмом не отличались.



На справедливый вопрос о том, откуда, собственно, дровишки, ответ был такой: «Батя в Google работает, и ему там дали».



Судя по оператору («Билайн»), общему антуражу фотографий и геотегу «Москва», можно сделать вывод, что отец Кирилла Кармазина работает в российском филиале Google — очевидно, сюда новые телефоны тоже завозят для тестов.



Фотографии, естественно, уже расползаются по российскому и зарубежному интернету, в комментарии к оригинальной записи уже начали приходить представители каких-то изданий, так что по эффекту эта утечка может быть сопоставима с тем знаменитым случаем, когда кто-то забыл в баре прототип одного из айфонов.

И очень интересно, кто сильнее огребёт: сын от отца или отец от начальства?