Я удалил YouTube

Потому что это тот же самый телевизор, которым вы попрекаете своих предков. Когда мне знакомые говорят «о, ты видел новое интервью Дудя?» — для меня это звучит точно так же как «о, ты видел последнюю передачу Соловьева?».

Но быть может вы смотрите только умные передачи по типу TED и постоянно самосовершенствуетесь? Не врите сами себе — вы не сможете пересказать и двух роликов. Это лишь контент ради контента сделанный по контент плану.

В итоге я понял, что всё полезное я могу прочитать в книгах или статьях. Мне так удобнее. В моем телефоне как необходимость, он не прижился.

0
197 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Самовольников

У меня 2 учётные записи, в одной подписки по IT и около того, а вторая про фитнес, тренировки и здоровый образ жизни. Потратил не мало времени чтобы оставить в подписках каналы с действительно важной и ценной для меня информацией.

С помощью YouTube, например, я научился делать сайты на Тильде, в итоге получил новый источник доходов (а ещё освоил Figma, Photoshop и много чего ещё, что реально применяю сейчас в работе). Также хочу отметить многочисленные инструкции по ремонту автомобилей и бытовой техники — реально многому научился делать благодаря именно этой платформе (вернее сказать благодаря авторам этих роликов).

Дело не в платформе, а в нас. Бездумное потребление ведёт в никуда, поэтому я давно взял за правило вести конспект по каждому видео, статье или подкасту. Потреблять стал в разы меньше, уровень осознанности вырос и в голове появилось место для своих мыслей.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанов
У меня 2 учётные записи

У могло быть 2 ученых степени

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Самовольников

Не много потерял.

Ответить
Развернуть ветку
194 комментария
Раскрывать всегда