«Apple TV скована пристрастием Apple к высокой марже»: Bloomberg о том, почему ТВ-приставка так и не изменила рынок

Издание Bloomberg опубликовало материал о том, почему Apple не удалось произвести революцию в сфере телевизионных приставок с выходом последней версии Apple TV. Журналисты изучили историю устройства и побеседовали с несколькими разработчиками из компании.…

11 показ
4.6K4.6K открытий

Единственная и самая важная причина по которой Apple TV не нужен: функционал Smart TV и так встроен во все современные телевизоры и дальше будет только лучше.

Ответить

Ахахаха, больше всего с покупки appleTV, меня поразила многозадачность. Ни один СмартТВ не будет так мгновенно запускаться, а про работу приложений в фоне и моментальное переключение между ними я вообще молчу.


С технической же стороны, разработка под СмартТВ это сущий ад. Ни кто, кроме мейжеров по продаже видеоконтента не будет этим заниматься. На эплТВ же я портировал свою игру всего за 2 дня.

Ответить

Когда все эти смартТВ будут хоть как-то уметь в интерфейс, тогда можно поговорить. А пока AppleTV отличается от встроенных в телек функций, как Майбах от кареты.

Ответить

Только вот смарт тв не интегрированы в экосистему Эппл, и очень разрозненны. В этом их минус.

Ответить

Неудивительно. 15к - это слишком дорого за возможность посмотреть фильмы на телевизоре, которые куплены в iTunes.

Ответить

10к за 32гб версию если серая. Если в re-store то 12к

Ответить

У смарт тв есть приложения и апп сторы, достаточно сделать TV приложение для Apple iTunes для разных телевизоров и все они смогут интегрироваться.

Ответить

Мне не нужен iTunes, мне нужен Spotify, SoundCloud, Coursera, Twitch, Flickr, Amazon и VLC.


Сомневаюсь, что разработчики этих приложений будут поддерживать 5 топовых смартТВ ОС, и хотя бы бы последние две версии этих ОС.


А вот порт на tvOS, делается с пол пинка.

Ответить

Тоже не понимаю...Зачем она нужна?

Все реально в телеке есть!В смарт ТВ

Единственное бесит, что без тв приставки не получиться транслировать экран айфона.

Но я для этих целей себе купил планшет на андройде, Любой Андройд очень просто подключается к телику!

А айфоном пользуюсь только как телефоном!)))

Ответить

А можно как-то перенести изображение с Mac или IOS, кроме как с Apple TV? Я думал, она в основном, только для этого и используется)

Ответить

У меня есть Apple TV 3 поколения (предыдущего). Использую для того, чтобы через Beamer транслировать закаченные фильмы (в любом формате) с мака на тв. Других применений для себя не нашел.

Ответить