Лучшее на vc.ru за неделю: работа в «Яндексе», жизнь в Сиднее и концепт Hyperloop в Дубае Статьи редакции

Самые популярные и обсуждаемые тексты на vc.ru за неделю — в традиционном воскресном дайджесте.

1. «Work-life balance — точно не про "Яндекс"»колонка старшего программиста в Atlassian и экс-сотрудника «Яндекса» Дмитрия Сорина об опыте работы в одной из крупнейших российских ИТ-корпораций «Яндекс».

2. Жизнь в Сиднее — рассказ бывшей переводчицы Марии Кондратенко, которая вышла замуж за австралийца и уехала жить в Австралию. Автор рассказала о ценах на жилье, редких больших концертах, дорогих детских садиках, нелегальных котах и платной медицине.

3. Как развивается рынок образовательных технологий по всему миру колонка инвестиционного аналитика ФРИИ Максима Калюжного о том, какие перспективы ждут сектор образовательных технологий, выгодно ли в него инвестировать и что происходит в этой сфере в России.

4. Роскомнадзор назвал сайты, которые могут попасть под закон о новостных агрегаторах.

5. Как будет выглядеть транспортная система Hyperloop — описание концепта дороги Hyperloop One в Дубае.

6. Как разработчик из Румынии создал сервис для веб-дизайнеров с месячной прибылью $17 тысячперевод заметки румынского разработчика Александру Падурару.

7. Как три «белых воротничка» запустили первый казахстанский стартап в сфере электронного документооборотаинтервью с сооснователем и руководителем первой казахстанской платформы электронного документооборота между компаниями iDocs

8. Старые русскиеподборка состоятельных российских бизнесменов XIX века.

9. Правообладатели потребовали от Google удалить из поисковой выдачи более 51 млн ссылок на страницы малоизвестного сайта mp3toys.xyz и его «зеркала».

10. «Деньги изменили меня к худшему» — перевод заметки бывшего владельца сервиса по доставке еды Valet Gourmet Кенана Хопкинса о том, как изменился его взгляд на жизнь и на бизнес после продажи своей компании.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда