Глава Uber Трэвис Каланик после поездки устроил перепалку с водителем сервиса из-за снижения цен Статьи редакции

Гендиректор Uber Трэвис Каланик во время поездки на машине класса Uber Black поспорил с водителем автомобиля, который обвинил его в занижении выплат. Видео инцидента опубликовало агентство Bloomberg. 

Обновлено в 09:30. Трэвис Каланик извинился за сложившуюся ситуацию и своё поведение.

В ролике видно, что Каланик едет на заднем сиденье автомобиля с двумя женщинами и рассуждает о том, что каждый год для него становится испытанием. «Я так живу. Я уверен, что каждый год будет трудным. Если становится легко, это значит, что я недостаточно упорно работаю», — сказал он.

Перед выходом из машины Каланик решил попрощаться с водителем, 37-летним Фаузи Камелем (Fawzi Kamel), однако тот решил пообщаться с главой компании. Он заявил, что Uber поднимает стандарты обслуживания, но при этом понижает цены.

Каланик попытался объяснить, что компания не снижает цены в категории Black и в целом вынуждена менять тарифы из-за угрозы конкурентов. «Ты меня не понимаешь. Мы начали с высоких цен. Мы спустились ниже, не потому что мы так хотим, а потому что иначе мы вылетим из бизнеса. [Lyft] не выглядит конкурентом, потому что я их поборол. Но если бы я не сделал то, что сделал, я гарантирую, тогда уничтожили бы нас».

Камель вновь обвинил Каланика в снижении тарифов в классе Black, но глава Uber назвал это «чепухой». Bloomberg отмечает, что в 2012 году поездка по Сан-Франциско на Uber Black стоила $4,90 за милю и $1,25 за минуту, с тех пор тарифы упали до $3,75 за милю и $0,65 за минуту. После того, как Камель сказал, что потерял $97 тысяч из-за падения выплат, Каланик потерял терпение.

Знаешь, что? Некоторые люди не любят брать на себя ответственность за свои поступки. Они винят всех вокруг за всё, что происходит с ними. Удачи!

— Трэвис Каланик, глава Uber

После этого Каланик вышел из машины, хлопнув дверью. Bloomberg указывает, что работающий с Uber с 2011 года Камель оценил пассажира в одну звезду. 

Обновлено в 09:30. Каланик извинился за своё поведение в сложившейся ситуации. Его сообщение опубликовано на официальном сайте Uber. 

«Я хочу извиниться перед Фаузи, командой Uber, а также сообществом водителей и пассажиров», — написал Каланик. Глава компании подчеркнул, что «сказать, что ему стыдно, значит, ничего не сказать». 

«Это первый раз, когда я готов признать, что мне, как лидеру, нужна помощь, и я намерен получить её», — добавил Каланик. 

0
114 комментариев
Написать комментарий...
Яна Профи

Несколько тысяч лет до нашей эры. Новость дня "Кроманьонец устроил перепалку с природой за ледниковый период".
-Природа постоянно меняет условия существования. Я вложил три месяца в постройку хижины. А теперь мне надо искать пещеру и учиться добывать дрова в условиях постоянного холода.
-Эй, послушай! Я вообще-то стало основной для твоего существования. Климат приходится менять, чтобы отсеять нежизнеспособные формы жизни и дать шанс перспективным видам. По-моему, ты просто нытик, который привык винить в бедах кого-угодно, но только не себя!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иващенко

вот-вот, 92 тысячи в год для таксиста! Вы только вдумайтесь в эту цифру!

Крутишь баранку в удобном кресле, а тебе платят за это как директору или программисту со стажем. Зашибись устроился.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Terletskiy

Программисты в тех местах получают больше чем 92 тысячи, а директора тем более. В обычном убере можно 92 тысячи наковырять, где то было видео где за два вечера пятницы и субботы чувак сделал 1000$ в убере.

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда