Основатель «Сотмаркета» Всеволод Страх запустил с партнёрами онлайн-магазин подержанных ювелирных изделий

Основатель онлайн-магазина «Сотмаркет» Всеволод Страх вместе с партнёрами запустил новый проект — платформу по продаже подержанных ювелирных украшений Goldprice.ru. Об этом

6.5K6.5K открытий

Ай нанэ нанэ!

Ответить

Владелец ломбарда и владелец грузоперевозочной решили в онлайн бизнес пойти.
Звучит как начало отличного анекдота.

Ответить

Рискну предположить, что все эти цацки и брюлики — бесполезная херня, которая вертится только за счёт маркетинга и ограниченных обывателей. Что такое драгоценный камень? Да это просто кусок гранита, который не нисёт никакой пользы, но мы по каким-то невероятным причинам (привет реклама и прочее говно) считаем его жутко дорогим. Возникает вопрос, зачем мне рвать жопу, вкалывать овертайм и экономить на еде, чтобы купить это непонятное нечто? Ответ очевиден: нет, спасибо.

Ответить

так вы и не девушка)))

а вообще есть большая задача - сделать ювелирку еще одним финансовым инструментом. чтоб можно было ее как залог использовать. или ею кредит погасить. или например расплатиться за что-то. то есть - кто-то валюту, допустим, покупает, а кто-то - в ювелирке хранить деньги решит. сейчас это, конечно, невозможно, потому что ювелирка не ликвидна. но так будет не всегда

Ответить

А теперь несколько главных вопросов:

1. Кто будет проверять ювелирное изделие? Может это бижутерия под видом ювелирного изделия? Камни минеральные или искусственные? Соответствует ли проба количеству золота в нём или нет?

2. Кто будет нести ответственность в случае обмана?

Ответить

1) Ломбард Залог Успеха
2) Ломбард Залог Успеха

Ответить

вот он "страх", но не Всеволод

Ответить

Ну как кто проверяет? В пункте приема находится геммолог, это специально обученный сотрудник, который умеет работать с драгметаллами и ювелиркой. Ответственность несет, разумеется, сам Goldprice. В этом смысл услуги: сервис дает гарантии и отвечает в случае возникновения каких-то проблем.

Ответить

Сайт не смотри — комментарии пиши.

Ответить

Когда жил и работал в Швеции в 2010 году - наблюдал развитие компании GuldBrev, которая занималась схожими делами. Они шарили с нами офис и ежедневно курьеры приносили им на оценку пакеты с золотишком. Я все время удивлялся, как люди отправляют золото по почте и не боятся.

И вот спустя 7 лет такое появилось и в России. Посмотрим как взлетит. В Швеции взлетело.

Ответить

Ломбарды закрываются, а тут магазин подержанных ювелирных изделий. Видимо, тут есть какая то схема интересная

Ответить

страх не боится!

Ответить

»Везёт всем» это онлайн-сервис, если что.

Ответить

Их завалят хламом, который никому не нужен на вторичке. Плюс придётся конкурировать с авито и подобными площадками, ну-ну. Эту тему надо было лет 7 назад делать

Ответить

На словах система идеальна: люди в надежде что они смогут продать ювелирку дороже, пойдут в ломбард «Залог Успеха», там им проверят и выставят на продажу, пройдёт время, если продали через сайт - заработали (другой вопрос сколько на это денег ушло), а если не продали, то выстроят систему отжатия ювелирки из разряда "в другом месте всё равно дороже не предложат", или чаще как лом будут забирать.

Ответить

Хитро спрятали фильтр:) С первой попытки не нашел:)

Ответить

Сразу вощникает один вопрос про ворованное золотишко. Как я понимаю, основной заработок ломбардов купить ворованное или условно ворованное дешево, продать гостям из средней азии подороже. Насколько мне рассказывали до 70% оборота делают именно всякие приезжие из стран где золото все еще символ достатка и где даже простой дворник делает себе полный рот золотых зубов. И как-то не вяжется у меня онлайн сервис и эти товарищи. Хотя... если анонимно и без особых проверок, то почему бы и нет.

Ответить